Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Роддом №2, Таганрог
Роддом №2, Таганрог
Автор: КСЕНИЯ2007  (Россия, Таганрог)
Дата отзыва: 30.03.2018 15:09

Отзыв: Роддом №2, Таганрог - Обычная таганрогская больница, без излишеств, чисто и аккуратно

Достоинства: Достаточно чисто, детишек сразу приносят на совместное пребывание
Недостатки: очень жарко летом от солнца, зимой от отопления.
Я мама двоих детей мальчика и девочки. Обоих рожала в таганрогском роддоме.

Милые будущие мамочки, ничего не бойтесь, роддом нормальная российская больница со всем необходимым для беременной или рожающей женщины набором услуг, и хороши уходом за новорожденными малышами.

Роддом состоит из 4х этажей. Первый и третий этажи послеродовые палаты, на первый кладут родивших мамочек, которые без необходимых обследований или с послеродовыми осложнениями, а так же тех у кого малыши с какой-нибудь небольшой проблемкой (типа молочница, инфекция ит. п.), а на третий всех остальных. Да, на первом этаже с другой стороны - приемное отделение, куда приезжают скорые, ну или сами роженицы, у которых начались роды. Второй этаж - предродовое отделение или отделение патологии беременных. Там лежат разные беременные - перенашивающие, поддерживающие беременность, сохраняющие и т. п. В другом крыле - отделение диагностики и отделение новорожденных. Четвертый этаж- родильное отделение и реанимация. На четвертом этаже была в двух боксах - в одном родильная кровать (дочь рожала, неудобно), в другом - родильное кресло (более удобное.)

Все отделения, которые я видела, чистые, даже стерильные.

Если вы сами приехали в роддом в приемном вас осмотрит врач, вас переоденут, побреют если нужно, оформят документы и рожать.

В род зале предродовая комната, где ждешь раскрытия и могут предложить эпидуральную анестезию. Потом переводят в саму родовую. На родах врач и акушерка, но делает все акушерка, нужно ее слушать. Партнерские роды тоже можно оформить.

Врачи и акушеры нормальные, спокойные, есть, конечно, вредные, но когда рожаешь на это некогда обращать внимание. Рядом всегда есть анестезиолог, на всякий случай. После родов лежишь два часа там же, где рожала и малыш с тобой рядом. Потом каждый на свой этаж отправляется. Отходишь около 3-4х часов, тогда врач проверяет самочувствие, если все хорошо приносят малыша и оставляют с тобой. Я была в палате с 3 кроватями, душ и туалет тоже в палате.

Ночнушки и халаты выдают каждый день, свои нельзя, нижнее белье тоже нельзя, только прокладки.

Из разрешенного- кружка, ложка, бутылочка воды, зарядка к телефону, прокладки. Все остальное нельзя. Полотенце, постельное, одежду выдают.

После родов разрешают воду, зеленые яблоки, кисломолочка без добавок и красителей, сушки, чай, сок светлый (иногда проверяют сумку на вахте).

Выписка через 3-5 дней, если сама рожаешь, через -7, если кесарево.

Попадала на разные смены врачей-обе адекватные, акушерки, тоже в обоих случаях очень хорошие, наркоз (в первые роды небольшой разрыв был) сказочный, без последствий, вторые роды -3700 без разрывов- это большая заслуга акушерки (Булгакова ее фамилия)

Ну и всех интересует денежный вопрос. Все бесплатно. Первый раз- стандартный набор конфеты, шампанское. Второй - благодарили лично акушерку от чистого сердца тем чем захотели. Ни с кем о родах не договаривалась, никому не звонила приехала и все. Думаю отношение могло бы быть и лучше, но меня все и так устраивало.
Читать все отзывы о Роддом №2, Таганрог (1)