Крем Эмла
Крем Эмла
Автор: Алина_Шеп  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 23.03.2018 12:18

Отзыв: Крем Эмла - Верный компаньон на шугаринге!

Достоинства: не вызывает аллергии и раздражения, можно иногда купить поштучно, реально никакой боли
Недостатки: не заметила
Вот уже как с пару лет хожу на шугаринг - как по мне это самый эффективный способ удаления волос, они не врастают и потом становятся гораздо тоньше. Мне такой процедуры хватает на три недели. Так что на шугаринг я хожу где-то раз в месяц - у меня уже есть свой проверенный мастер, к которому я хожу регулярно.
Первое время я стойко переносила эту процедуру вообще без всякого обезболивания - буквально стиснув зубы. Болевой порог у меня не очень, так что такое вмешательство я переносила с большим трудом, однако виду никогда не подавала. Только один раз обмолвилась об этом подружке - мол, хотела бы иметь способность не чувствовать боли во время шугаринга. Тогда-то она мне и рассказала про крем Эмла. Я в общем-то знала, что такие средства существуют, но думала, что их применяют только во время сугубо медицинских процедур. А тут оказывается можно и во время шугаринга использовать. Ну я и решила испытать на себе.

Крем Эмла - препарат

Найти Эмлу не проблема - продается практически в каждой аптеке. Есть формат в виде большого тюбика и упаковки из нескольких маленьких. Я взяла второй вариант.
Инструкция понятная и предельно простая - нужно нанести Эмлу толстым слоем, потом закрыть пленкой где-то на час, а потом уже будет абсолютно по барабану на боль. Я так и сделала перед очередным сеансом шугаринга.

Крем Эмла - препарат1

До последнего мне казалось, что ничего не получится - но на самом деле я реально не почувствовала боли, ВООБЩЕ. По крайней мере, не сравниться с тем, что бывало до этого. Не пришлось терпеть и скрипеть зубами, лежа на кушетке. С тех пор только с ней хожу на шугаринг)

Крем Эмла - прерпарат2
Читать все отзывы о Крем Эмла (12)