Сериал Спящие (2017)
Сериал Спящие (2017)
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 22.03.2018 11:54

Отзыв: Сериал Спящие (2017) - Актуальный и захватывающий сериал с отличными актерами

Достоинства: Прекрасный актерский состав, актуальность и незатянутость сюжета.
Недостатки: Не хочется придираться.
Всем добрый день!

Как-то упустила из виду выход сериала «Спящие» в 2013 году. В то время была увлечена испанским кинематографом, а на российские премьеры не обращала внимания. Однако в этом году услышав о том, что выходит второй сезон, решила наверстать упущенное, потому что описание фильма очень заинтриговало.

Понравилась актуальность и незатянутость сюжета (восемь серий, по современным меркам – это мини-сериал) и актерская игра. Уважаю Игоря Петренко и Дмитрия Ульянова, как актеров. Оба сыграли мастерски. Остальные актеры тоже прекрасно справились.

Возможно, я немного недогадлива, но до последнего не могла понять, кто скрывается за псевдонимом Этан. Подозрения закрались где-то на пятой серии.

Сериал «Спящие» я бы назвала честным и патриотичным. В нем звучат действительно верные мысли о том, что происходит в современном мире. Показано на примере, как хрупка стабильность стран и насколько просто вражески настроенные к государству люди могут манипулировать общественным мнением в своих интересах.

Вот только концовка первого сезона расстроила. Возможно ли так легко подставлять людей? Если профессионалов своего дела, т. е. сотрудников «конторы» так просто обмануть то к чему эти восемь серий, во время которых демонстрировался их гибкий ум, честность и преданность народу?

Обязательно буду смотреть второй сезон сериала «Спящие», хотя уже успела прочесть в отзывах, что он хуже первого и снят «на скорую руку». Думаю, все равно будет интересно. Тем более что история главных героев в первом сезоне не завершилась и после последней серии осталась масса вопросов об их дальнейшей судьбе.

Благодарю всех за внимание!
Читать все отзывы о Сериал Спящие (2017) (4)