Главная » Городские организации » Магазины и торговые центры
Супермаркет Пятерочка, Москва
Супермаркет Пятерочка, Москва
Автор: Lud111  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.03.2018 09:09

Отзыв: Супермаркет Пятерочка, Москва - Хожу в крайне редких случаях!

Достоинства: Шаговая доступность
Недостатки: Грязь, высокие цены, куча народа, закрытые прилавки коробками с продукцией
Всем привет!

Магазин Пятерочка находится у меня напротив подъезда. Вы понимаете, что это очень удобно. Но почему же я туда не хожу, точнее перестала?

Начнем с того, что построили его года 3 назад (мкр. Кожухово, Святоозерская 3А). Я, как и все жители моего дома очень обрадовалась данному магазину и сперва все было хорошо, кроме кассиров, которые очень медленно справлялись со своей работой, сплетничая между кассами и охраны, которая не пускала с большими дамскими сумками. Затем, через пару месяцев в самом магазине стало очень много работников - грузчиков, которые на своем языке рядом с коробками стояли и беседовали, не давая пройти и свистя в след некоторым девушкам (меня один раз подтолкнули и посмеялись). Это все неприятно, но главное то, что коробки с продукцией постоянно ставили (и сейчас) рядом с полками, с которых нельзя было физически достать продукты (отдел консерв и детского питания, отдел чипсов и закусок, отдел с молочкой), а на просьбы помочь грузчики делали вид, что не понимают по - русски. Ничего не имею против людей, которые работают в Пятерке, но если они действительно работают. Очень часто в передних рядах с продуктами встречается продукция, которая завтра уже истечет по сроку годности, много раз напарывалась сначала. Про постоянный песок и землю возле овощного отдела я промолчу - это стандарт всех Пятерок наверное.

Далее через год поставили через дорогу гипермаркет Окей. Я предполагала, что там будет дороже, но продукция качественней. Так и вышло, кроме одного. В Пятерке цены на туалетную бумагу, многую молочку, замороженные овощи, рыбу, мясо в упаковке, алкоголь и т. д. почему то оказались дороже. Странно. Это же эконом магазин! В итоге покупая одно и то же я подсчитала, что сэкономила 90 р один раз в гипермаркете. Перестала ходить в Пятерку. Но я поняла, что выгода в Пятерке выпадает только бабушкам с пенсионным удостоверением или картой москвича и женщинам с колясками и прочим людям с детьми по средам. Им предназначены специальные скидки, а баллы спасибо с обычной карты нельзя списывать, только со специальной социальной карты, которая выдается пенсионерам и малоимущим. К слову, летом охрана работает как то расхлябано: не пропускает с рюкзаками, в которых у людей кошельки, паспорта, телефоны и прочая дорогая техника (меня с женским кожаным рюкзаком не пропустили и я несколько раз уходила в магазин напротив. Не понесу же я все ценное в руках), но вот дамы с колясками кладут подгузники, мелкое питание в детском отделение в нижний отсек коляски и просто проходят! И продукты не звенят на кассе! Как так! Почему охрана не замечает этого?

Я не понимаю политику магазина, хотя может быть такое творится только у нас в Кожухово. Почему начальство не проверяет магазины? Нанимает неквалифицированных работников? Почему продукты дороже, чем в некоторых известных не эконом магазинах?

Мне все это непонятно.
Читать все отзывы о Супермаркет Пятерочка, Москва (2)