Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Охота на овец" - Харуки Мураками
Книга
Автор: lizettavenski  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.08.2013 12:09

Отзыв: Книга "Охота на овец" - Харуки Мураками - Интересный роман с необычной стилистикой

Достоинства: Интригующий, затягивающий, интересные размышления
Недостатки: Для кого-то может показаться нудным
Современный автор японской литературы преподносит нам свои произведения как всегда что-то новое. Мне порекомендовали данное произведение, опираясь на то, какой слог у этого автора и каковы его размышления, не столь привычные для современных писателей. Все больше люди любят почитать что-то попроще - детективы, обычные романы, фэнтези, фантастику и другие. Но с этим произведением не все так просто, нужно постоянно вникать, что происходит, иначе вы просто потеряете нить и уже не сможете понять, почему же так произошло или почему автор задумался о той или иной мысли. Охота на овец - это первая стадия на долгом пути к знакомству с необычными персонажами, а главное, что мне понравилось, это путешествие, т. е., некий жанр такого путешествия. И естественно, не без любовной истории, которая продолжится в следующем романе - Дэнс, дэнс, дэнс.
Мое впечатление от этого романа осталось положительным, но в конце что-то я будто упустила или что-то мне не додали, уже в следующем творении Мураками я больше поняла и осознала, нежели чем в этом. Так или иначе рекомендую его к прочтению.
Читать все отзывы о Книга "Охота на овец" - Харуки Мураками (1)