Сироп Аскорил
Сироп Аскорил
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 18.03.2018 19:45

Отзыв: Сироп Аскорил - Что поможет справиться с кашлем?

Достоинства: эффект; для кого-то - вкус
Недостатки: цена могла бы быть и пониже
Отхаркивающее средство в форме сиропа "Аскорил" покупаю уже несколько лет. Первоначально узнала о нём, когда его выписал врач для ребёнка. После лечения сына оставалось довольно много во флаконе, позже и мне пригодился сироп.

Аскорил продаётся упакованным в картонную коробку:

Сироп Аскорил - Отхаркивающее средство в форме сиропа Аскорил

Цена флакона объёмом 100 мл 338 рублей:

Сироп Аскорил - Отхаркивающее средство в форме сиропа Аскорил - цена

Удобно, что состав указан сразу на коробке:

Сироп Аскорил - Отхаркивающее средство в форме сиропа Аскорил - состав

Обратите внимание, что помимо бромгексина сироп содержит сальбутамол, поэтому препарат подойдёт тем, у кого кашель сопровождается одышкой и хрипами, а также астматикам. У меня, например, почти любая простуда выливается в бронхит с удушающим влажным кашлем. Аскорил мне помогает не только унять кашель и ускорить отхождение мокроты, но и облегчает дыхание в целом, "снимая" приступы удушья от кашля.

Но в любом случае перед применением необходимо, чтобы вас послушал врач, дабы не пропустить начало осложнений и не ухудшить ситуацию самолечением!

С обратной стороны коробки можно найти способы применения, что также очень удобно - не нужно каждый раз искать эту информацию, вчитываясь в мелкий шрифт инструкции (которой в бумажном варианте нет), или разыскивать в интернете.

Сироп Аскорил - Отхаркивающее средство в форме сиропа Аскорил - применение

Несмотря на то, что сироп можно отмерять и чайными ложками, мне удобнее пользоваться мерным стаканчиком - он прилагается к лекарству:

Сироп Аскорил - Отхаркивающее средство в форме сиропа Аскорил- мерный стаканчик

Риски яркие, удобно по ним отмерять нужный объём сиропа для одного применения. Для сына разовая доза - полстаканчика, для меня - полный.

Сам флакон выполнен из тёмно-коричневого пластика с откручивающейся крышкой:

Сироп Аскорил - Отхаркивающее средство в форме сиропа Аскорил - флакон

Защита от детских ручек на крышке не предусмотрена, поэтому хранить стоит подальше от детей.

Сам сироп на вкус сладковато-терпкий, но не противный. И я, и сын можем его принимать без тошноты. Видимый эффект наступает примерно через сутки-двое после начала лечения, но облегчение ощущается уже после первого приёма.

Кстати, у аллергиков Отхаркивающее средство в форме сиропа "Аскорил" может вызвать обострение диатеза и дерматита, поэтому будьте внимательны.

В целом, Аскорил считаю одним из лучших отхаркивающих средств в форме сиропа и могу рекомендовать к приобретению, особенно если его прописал врач после предварительного осмотра.
Читать все отзывы о Сироп Аскорил (10)