Главная » Питание » Напитки
Вермут Totino Bianco
Вермут Totino Bianco
Автор: Lastochka  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 16.03.2018 11:21

Отзыв: Вермут Totino Bianco - Настоящий вермут с ароматом трав

Достоинства: Пьётся хорошо, расширяет сосуды, бодрит, снимает напряжение
Недостатки: Есть привкус спирта и сивушных масел
Все вермуты делятся на две части – настоящие и дешёвая подделка. Последние в народе ещё называют червивками. Казалось бы, отличить их друг от друга очень просто – дорогой напиток является настоящим, а дешёвый представляет собой имитацию, основанную на ароматизаторах. Однако в наше время на подделку можно нарваться, купив дорогой напиток в фирменных бутылках.

Рискнула и купила вермут Totino eccellente Вianco, произведённый в Польше. Стоит он выше среднего, поэтому понадеялась на хорошее качество. И действительно ощущается букет трав, на которых, как сообщается, производилось настаивание напитка. Единственное, что мешает насладиться особым составом вермута – это послевкусие спирта с оттенками сивушных масел. Производителям нужно делать перегонку покачественней.

Самочувствие после небольшой дозы вермута улучшается – сосуды расширяются, головная боль уходит, но при этом появляется приятная бодрость и хорошее настроение.

Так что, несмотря на некоторые недостатки, этот вермут я бы отнесла к категории настоящих. Рекомендую как напиток, пригодный для хорошего дружеского застолья.
Читать все отзывы о Вермут Totino Bianco (1)