Сериал Золотая орда (2018)
Сериал Золотая орда (2018)
Автор: Milu  (Россия, Тамбов)
Дата отзыва: 15.03.2018 16:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Золотая орда (2018) - Подсунули какой-то суррогат в историческом сиропе

Достоинства: красивые съемки в стиле дорого-богато
Недостатки: актеры и сами не поняли, кого сыграли
Я не принадлежу к тем восторженным зрителям, которые появление на экранах сериала «Золотая Орда» восприняли на ура. У меня много претензий к данному шедевру, не нравится очень многое. И дело даже не в отсутствии историзма, а в непрофессиональной подаче. Коль уж взялись за такую масштабную тему, то могли бы хоть подойти к этому делу ответственно, даже прилепив к сериалу приставку фэнтези.

Что касается историзма, то многие, мягко говоря, офигевают от образа, в котором предстали перед нами ордынцы. Этакие интеллигентные ребята, вы только на Менгу-Темира посмотрите, какое благородное лицо с тонкими чертами, какой одухотворенный взгляд, какие умные речи толкает. А вот взял да и сорвал свою миссию – вместо воинов притащил в Орду бабу, далась она ему. Недисциплинированность на лицо. За такие дела, по-хорошему, наказание должно последовать суровое. Однако его всего лишь пожурили.

Актерский состав тоже не порадовал. Актеры вроде и неплохие все, но они, по-моему, и сами не поняли, кого сыграли. На самом деле, это сложно, слишком уж давние события описываются, и понять мотивацию поступков героев очень сложно.

Ни один персонаж у меня не вызывает доверия из-за недостоверной прорисовки образа. Взять вот хоть Устинью. Персонаж вымышленный, я так понимаю, режиссеру не дает покоя златокудрая Херрем из «Великолепного века». Но сам поступок Устиньи не поддается логике. Она не могла просчитать, что ее ждет в Орде, следовательно, сильно рисковала. Не верю я и в любовь с первого взгляда.

Вообще любовные линии не впечатляют, я не симпатизирую героям, особенно бесит Наргиз, которая со своим уставом да в чужой монастырь.

Удивляет отсутствие военных баталий. Вроде как тема далеко не мирная, а уже шесть серий прошло, и никаких боев.

Столько денег ввалили, а подсунули зрителям какой-то суррогат в историческом сиропе. Кстати, страсти по поводу «Золотой Орды» разгораются нешуточные, многие историки возмущаются, в основном претензии касаются именно того, как показаны монголо-татары. Но, по всей видимости, Первому каналу только на руку скандалы.

Смотреть сериал «Золотая Орда» советую, но не ищите в нем никакой истории, смотрите просто как на мелодраму (любовная линия здесь главная) с абстрактными героями.
Читать все отзывы о Сериал Золотая орда (2018) (7)
Сериал Золотая клетка (2015)
Сериал Сальса (2018)
Сериал Оперетта капитана Крутова (2018)
Сериал Вольная грамота (2018)
Сериал Кровавая барыня (2018)
Сериал От ненависти до любви (2018)
Сериал Осколки (2018)
RinaZelenaja 15.03.2018 16:35
М-да..., фильм полон абсракций без буквы "Т". Снова с удовольствием прочла ваш отзыв. Первый две серии меня увлекли, а вчера поймала себя на мысли, что ковырять в носу под телеком, когда в эфире "Золотая Орда" куда интереснее и увлекательнее.
Milu 15.03.2018 16:40
Я тоже первые серии посмотрела - еще куда не шло. Но потом, как говорится, чем дальше в лес, тем ближе вылес. Спасибо!
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...
Отель Otium Hotel Ampho...
Отличный отель, красивая...