Главная » Питание » Продукты питания
Лукум Полезная вкуснятина Цветочный
Лукум Полезная вкуснятина Цветочный
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 14.08.2013 12:10

Отзыв: Лукум Полезная вкуснятина Цветочный - Действительно вкуснятина!

Достоинства: подробнее в посте
Недостатки: подробнее в посте
Сегодня в "Пятерочке" наткнулась на интересный продукт - Цветочный локум (или лукум).

Лукум Полезная вкуснятина Цветочный - лукум

Из информации на упаковке: "Болгарский лукум хорошо известен в России с начала 60-х годов. Его приятный вкус и нежный аромат завоевал доверие самого разного потребителя. Глюкоза, содержащаяся в лукуме, поддерживает функции сердца и улучшает работу головного мозга, помогает быстро восстановливать силы. Витамин С укрепляет иммунную систему и сопротивляемость организма, повышает выносливость. Яркая коробка хорошо запомнилась с самого начала многим и сейчас тот самый лукум вернулся в Россию с торговой маркой "Полезная вкуснятина".

Вообще, очень много опечаток в самом описании, это меня немного настораживает. Но сам лукум действительно вкусный и очень необычный.

В России чаще всего можно встретить лукум твердый, чем-то напоминающий зефир и щербет вместе, а этот лукум мягкий, тянется во рту, похож на мягкий мармелад. И этот привкус розового масла... Не могу сравнить ни с каким другим продуктом)

Не знаю, изменился ли вкус продукта за 50 лет, но в других отзывах говорят что не изменился.

В общем, рекомендую попробовать, если увидите на прилавке магазина.
Читать все отзывы о Лукум Полезная вкуснятина Цветочный (1)
Лукум Восточный Базар Рахат-лукум ассорти
Елена1_1 14.08.2013 12:39
Считается чем мягче лукум, тем свежее. Хотя не всегда-все зависит от техпроцесса приготовления. Мама привозила из Турции и в виде рулетиков-улиток (не тянучий), и с орехами (фундук, фисташка) -более тянучий, у них более насыщенный вкус и немного приторный; у этого производителя лукум не такой приторный и мягкий.
НастенькаСказка 14.08.2013 12:48
Елена1_1, ох, я бы с удовольствием попробовала турецкий лукум!) Жаль его в "Пятерочку" не завозят (