Таблетки Вобэнзим
Таблетки Вобэнзим
Автор: Иголка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 13.03.2018 16:54

Отзыв: Таблетки Вобэнзим - Хорошо помогает в лечении тяжелых заболеваний

Достоинства: эффективный, широкий спектр показаний, натуральный, легко глотать
Недостатки: курс лечения дорогой
Заметила, что отзывы разных людей о таблетках Вобэнзим отличаются друг от друга от очень положительных до очень отрицательных. В общем-то, это понятно, не может одно и то же лекарство всем помогать одинаково.

Теперь подробнее об этом препарате.

Вобэнзим – это лекарство системной энзимотерапии, то есть основные составляющие – натуральные энзимы животного и растительного происхождения. Известно, что энзимы ускоряют реакции, которые происходят в организме.

Таблетки Вобэнзим - вобэнзим

Чаще всего вобэнзим выписывают в гинекологии и урологии, хотя врачи других специальностей тоже с успехом используют свойства этого препарата.

Вобэнзим представляет из себя таблетки среднего размера, гладкие, глотать легко.

Таблетки Вобэнзим - вобэнзим

Курс лечения должен быть длительный, количество таблеток и срок определяются врачом в зависимости от диагноза и состояния больного.

Я столкнулась с вобэнзимом при лечении хронического аднексита. В лечении используются различные препараты, в том числе антибиотики.

Как мне объяснили доктора, вобэнзим способствует более эффективной работе антибиотиков, они быстрее «добираются» до очага воспаления, снимают отек, не дают образовываться лишней соединительной ткани (это очень важно, так как возникающие спайки могут препятствовать дальнейшей беременности и даже вызвать бесплодие). Кроме того, он поднимает иммунитет организма, помогает успешнее бороться с болезнью.

Курс лечения получается достаточно дорогим. Понятно, что для кого-то это значительный минус. К сожалению, здоровье в наше время стоит дорого. Но если на нем экономить, то потом выйдет еще дороже. Это мое личное мнение.
Читать все отзывы о Таблетки Вобэнзим (7)