Главная » Разное » Другое
Как экономить деньги?
Как экономить деньги?
Автор: Matchbox  (Украина, Днепр )
Дата отзыва: 09.03.2018 21:54

Отзыв: Как экономить деньги? - Идея, которая изменит вашу жизнь

Достоинства: финансовая независимость
Недостатки: недостатки - вещь относительная
Подготовьте себя к информационному граду на тему финансовой состоятельности как следствия грамотного сбережения ресурсов. Не поленитесь прочитать статью ниже - в ней описаны некоторые интересные аспекты нашей повседневной жизни и способы решения значимых проблем.

Я не имею экономического образования, не считаю себя экспертом, но мне посчастливилось владеть достаточно полезной информацией, которой я хотел бы поделиться с вами. Мне приходилось читать множество статей о том, как "научиться экономить" и в конечном счете сформировать стабильную финансовую ситуацию в своей жизни. Каждый раз, лишая себя возможности дочитать ту или иную публикацию до точки цельности излагаемой мысли, я раз за разом встречался с распространенной ошибкой, знакомой мне как пять собственных пальцев, настолько весомой, что способной напрочь разрушить концепцию "экономии" в её изначальной формулировке. Эта ошибка, как и все самое сложное, предельно проста, но, с другой стороны, многие люди не решаются её определить и действовать с целью исправления.

Рассмотрим философию экономии: дело в том, что люди привыкли понимать денежную бережливость как некий контракт, благодаря которому можно обменять собственные усилия на вознаграждение, например, если вы усердно экономите, значит наверняка вы преследуете цель куда-то поехать отдохнуть, купить что-то вещественное или порадовать себя чем-то вкусным, неправда ли? Но важно понимать, что это далеко не так. Задача экономии состоит в том, чтобы дать вам возможность копить деньги, а не выручить их на удовлетворение ваших следующих потребностей. Именно поэтому сохранять финансы по возможности, если такова имеется, это не один из вариантом сделать новую машину доступной вам, а всеобъемлющий образ жизни.

Для практического осознания сказанного, вернемся к примерам. В случае, если вы обнаружили нехватку средств на приобретение чего-либо, суть приобретения чего основывается лишь на ваших желаниях, а не на первостепенной нужде, будь-то более мощный компьютер, холодильник с дополнительной камерой или новая сумочка, вы должны пройти длительный и болезненный курс "экономии", чтобы в его конце принять бесполезность достигаемой цели и попробовать отказаться от задуманной покупки, и, как только вы это сделаете, вы поймете, что в тот момент в ваших карманах будет лежать только что освободившиеся деньги, а ваши потребности будут полностью удовлетворены. Разве это не то самое богатство, о котором все говорят?

Это учение основано на теореме о потребностях, которая гласит следующее: вы не нуждаетесь в чем-либо, без чего не умрете завтра. Я не имею права убеждать вас следовать вышеописанным принципам (они в некоторой степени критичны, согласен), ведь не смотря на то, что кушать яблоки полезно для здоровья, не все могут делать это, точно так же как и многие, кто отказывается от этого в меру предпочтений, и вопреки тому, что правда остается правдой, человеку характерно принимать ошибочные решения.

С уважением ко всем попавшим на эту страничку, MATCHBOX
Читать все отзывы о Как экономить деньги? (11)
Украина, Южный...
Город - в который приезж...
La Redoute - laredoute....
Выгодные распродажи!...
Сеть магазинов Конфиска...
Если вы ищете нормальную...