Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Содовый пилинг для лица в домашних условиях
Содовый пилинг для лица в домашних условиях
Автор: 1879sv  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 09.03.2018 22:05

Отзыв: Содовый пилинг для лица в домашних условиях - Неожиданно шикарный эффект

Достоинства: Очень быстро, дёшево и эффективно
Недостатки: Для себя не обнаружила
До этого момента я никогда не практиковала такие процедуры дома, предпочитая отдавать свое личико профессионалам. Но в условиях кризиса салонные процедуры стали для меня не всегда доступны. Порывшись в дебрях интернета, перебрав кучу рецептов домашних чисток, я выбрала содовый пилинг для лица и немедленно решила использовать его на себе. Для самого пилинга необходимо 2 компонента: сода и перекись водорода.

Перед началом процедуры кожу лица нужно хорошо подготовить.

1. Хорошо умыть личико и снять макияж.

2. Открыть поры для эффективного очищения. Для этого нужно сделать паровая ванну. Не сильно заморачиваясь я залила разные травки, которые были под рукой, (даже не знаю какие) кипятком, накрылась полотенцем и просидела над кастрюлькой около 15 минут.

3. А вот и сам пилинг. Чайную ложку соды залила перекистюнер водорода до консистенции геля для умывания. Нанесла на личико избегая кожу вокруг глаз. Лёгким и массажными движениями прошлась по лицу, уделяя особое внимание т-зоне и оставила его на лице на 5 минут.

Перед тем как смыть пилинг я капнула на пальцы ещё немного перекиси, ещё раз круговыми движениями прошлась по лицу и смыла пилинг чуть тёплой водой.

Лицо было немного красным, но ощущения стянутости не было. На ощупь лицо было приятным и гладким, чёрные точки исчезли почти полностью! Это и было главной задачей - убрать чёрные точки. Так как поры после паровой бани расширены, крем решила не использовать, чтоб их не забить. Я протерла лицо ластиком алое, чтоб его успокоить. Пилингом осталась очень довольна. С поставленной задачей он справился на 100%, а красноты на утро не было совсем, только обновлённая и чистая кожа.

Содовый пилинг для лица в домашних условиях - Фото носа до чистки. При увеличении хорошо видны загрязненные поры.

Содовый пилинг для лица в домашних условиях - Фото после пилинга. Поры чистые. Эффект как после салона
Читать все отзывы о Содовый пилинг для лица в домашних условиях (1)
Вьетнам, Баолок...
Баолок - другой Вьетнам...
Лазерный аппарат Криста...
Доступный лазерный аппар...
Блеск-бальзам для губ Y...
Виртуозное Сияние совсем...