Фильм Охотница с орлом (2016)
Фильм Охотница с орлом (2016)
Автор: Zorlie  (Греция)
Дата отзыва: 09.03.2018 21:56

Отзыв: Фильм Охотница с орлом (2016) - Невероятно красивый фильм

Достоинства: природа снята восхитительно, сюжет
Недостатки: недостатков нет
Люблю документальные фильмы, этот выбрала случайно, но как оказалось не зря. Сразу скажу, что лучше всего смотреть этот фильм на большом экране, потому что снят он очень красиво. Все действие происходит в Монголии и природа показана восхитительная, просто головокружительные виды.

Фильм основан на реальных событиях и даже в этом фильме нет актеров, там показаны реальные люди. Речь идет о девочке, которая выбрала для себя мужскую профессию и стала первой за всю историю этой профессии женщиной (а вернее девушкой) охотницой с орлом.

В фильме показаны сомнения старейшин сможет ли хрупкий ребенок заниматься таких непростым делом, но девочка полна решимости! Ведь все мужчины в ее семье ловцы, почему же ей невозможно тоже стать ловцом? Папа ее учит всему, как общаться с хищной птицей, как ее учить, но для того, чтобы стать ловцом, нужно поймать своего собственного орла и воспитать его самой. В фильме подробно показывается, как девочка с отцом идут в горы и она сама добывает себе птицу.

Спокойствие и нежность отца просто поражает, он с любовью учит дочку всему что знает сам, давно уже в современном мире я не встречала подобных отношений между отцом и ребенком.

Но самый главный момент этого фильма в том, что мало стать охотницей, она хочет победить в ежегодном конкурсе ловцов. Сможет ли она это сделать? Посмотрите фильм и вы узнаете многое из жизни монгольского народа, увидите их быт, вольные степи, горы стремящиеся в облака, снега по пояс и прочее и прочее.

Этот фильм по истине стал одним из любимейших, даже сейчас пишу о нем и думаю, что надо бы посмотреть его, да и ребенка приобщить к просмотру, так как фильм очень даже поучительный. Рекомендую, приятного просмотра!
Читать все отзывы о Фильм Охотница с орлом (2016) (1)