Главная » Путешествия и туризм » Курорты и экскурсии
Останец Лягушка, Южно-Сахалинск
Останец Лягушка, Южно-Сахалинск
Автор: Jeanna  (Россия, Южно-Сахалинск)
Дата отзыва: 09.03.2018 21:52

Отзыв: Останец Лягушка, Южно-Сахалинск - Магическое место

Достоинства: Помогает осуществить желания, придает сил
Недостатки: на мой взгляд их нет
В число "7 чудес света " попал и останец Лягушка. Он находится на острове Сахалин. Это таинственное, загадочное и необыкновенное место.

Пару лет назад я переехала на о. Сахалин, и, естественно, хотелось посмотреть местные достопримечательности. К сожалению, их оказалось не так много, из них два музея и горнолыжный курорт. Но совсем недавно я узнала о этом магическом месте, о чем сейчас и расскажу!

Путь к останцу тернист, для того что бы попасть на место нужно доехать до с. Весточка (от Южно-Сахалинска примерно 40км +/_), экскурсоводы с группами отправляются именно от туда, проходят через ворота, где попадаешь будто в другое измерение. Но! Мы ездили в октябре месяце (в это время на сахалине холодно), поэтому сократили дорогу и доехали на машине прямо к лесной чаще. Все было "обычно": лес, компания, которая жарили шашлык, беседки, но, буквально, метров через 20 нам открылся новый вид! Тропа вела прямо к мосту, по правую сторону проходила речка с бурным течением, по левую -необъятные собки. Около речки было поле желаний и поле мыслей, где была табличка (не помню что точно было там написано, но расскажу в общих чертах) . Если человек сбился с пути и не знает как ему поступить -тогда ему именно туда! Нужно умыться "волшебной " водой, присесть на пенек (специальноотведенный) , закрыть глаза и ни о чем не думать, тогда ответ сам придет.

Как только мы перешли речку через мост, который соединяет два берега, мы задумались "Где же этот останец?! " Нам тут же подсказали, что нужно взбираться на собку. Это гора 45 градусов, до верха добирались минут 20, не меньше! Устали, вспотели, очень хотелось пить! Но когда увидели куда мы попали -все желание капризничать ушло на второй план.

Это необычайный вид, Вся природа была как на ладоне.. Энергетика...

Гора в форме ляушки. Поверие гласит, если забраться к ней на "голову" и загадать желание -то оно обязательно сбудется! И у меня сбылось) Рядом с останцем, еще один камень, где отпечатался силует человек. Говорят на этом месте завершила свой путь шаманка. Так же на горе есть и третий камень, где выбиты древние заклинания.

От этой поезки мы получили очень много положительных эмоций. Поэтому, если Вам посчастливится побывать на Сахалине- посетите обязательно это место!
Читать все отзывы о Останец Лягушка, Южно-Сахалинск (1)
Ирecя 14.07.2018 22:02
Жаль что фото нет!
Фильм Ничего хорошего в...
Я не жалею потраченного ...
Фильм Красотка на всю г...
Освобождая разум преобра...
Вопросы и ответы - ques...
Новый сайт вопросов и от...