Главная » Животные и растения » Животные
Волнистый попугай
Волнистый попугай
Автор: lomako
Дата отзыва: 06.03.2018 21:54

Отзыв: Волнистый попугай - Птички милашки или нет

Достоинства: щебечут и варкуют
Недостатки: далеко не для всех
Прежде чем заводить попугайчиков нужно ответить для себя на несколько вопросов, а готовы ли вы?
1. Щебечут они очень мило, вот только щебет начинается с восходом солнца, и прекращается только вечером. Будь он один или будет их двое - щебетать они будут постоянно. Поверьте как бы мне это не нравилось, но сну изрядно мешает.

2. Вы думаете от кошек или собачек много шерсти?! От попугайчиков еще больше перьев. Иногда просто диву даешься, если столько перьев на полу, то что же осталось на них? Это просто нескончаемый запас мелких перьев. Которые они помогу разнести по всей квартире, своими крылышками. Они буду ими махать, и мусор будет забиваться даже в самые потаенные места и уголки вашего жилья.

3. Далеко не все попугайчики обладают хорошим и добрым нравом. Есть весьма агрессивные особи, которые будут нападать, и кусаться. Мне повезло с первым, он у меня был разговорчивый и добрый, и я завела ему подружку. Вот она была еще тот агрессор. Кусалась, нападала и его со временем сделала таким же.

В заключение могу сказать так. Я бы повторно заводить их не стала.
Читать все отзывы о Волнистый попугай (49)