Главная » Авто, Мото » Мототехника
Мотоцикл BMW G 310 R
Мотоцикл BMW G 310 R
Автор: Альфред  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 09.03.2018 21:37

Отзыв: Мотоцикл BMW G 310 R - Мотоцикл за приемлемую цену от BMW

Достоинства: Доступная цена. Дизайн. Система АБС.
Недостатки: Нет ветрозащиты. На трассе при скорости свыше 90 км в час чувствуется боковой ветер.
Доброго всем дня! Как только я получил свою категорию А, я приобрел себе первый мотоцикл BMW G310R. Мотоцикл имеет двигатель с объемом 313 см. куб., у него жидкостное охлаждение, вес вполне приемлемый для меня-159 кг. По цене он конечно бюджетный, всего 300 тыс. рублей, но выглядит очень даже эффектно! Управляемость вполне устраивает, но пока не проехал 300 км, то более 6000 оборотов в минуту не накручивал, согласно рекомендации по эксплуатации.

Размером он не большой, в глаза сильно не бросается, я сам по комплекции не очень большой, по этому смотрюсь на нем думаю что вполне адекватно. Глушитель я бы сказал, выглядит как то нелепо, ну да ладно. Тронутся с места и переключить скорость достаточно легко, думаю что смогут и девушки. Посадка комфортная, можно расслабится за рулем, но ветрозащиты то нет, по этому к 100 км в час и выше, посадку приходится менять.

Движок работает очень тихо, заводится со стартера, передачи короткие. Со старта берет резво, все таки вес не большой, в условиях пробок удобно маневрировать. Но при его легком весе есть недостаток, на трассе при скорости 90 км в час, боковой ветер чувствуется уже хорошо, ну и как я уже говорил нет ветрозащиты, по этому комфорт снижается.

Приятно удивила мягкая подвеска, небольшие неровности и выбоины проглатывает. Но при большой скорости на предмет неровностей следует быть осторожным. Стоит сказать и про тормоза, что передний, что задний работают просто замечательно, в этом плане все великолепно, имеется система АВС. Одним словом своих денег думаю он стоит, тем более если это первый ваш мотоцикл!
Читать все отзывы о Мотоцикл BMW G 310 R (1)