Главная » Красота и здоровье » Медицинские учреждения
Генетическая лаборатория Мой Ген, Москва
Генетическая лаборатория Мой Ген, Москва
Автор: parfenchik  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.03.2018 21:32

Отзыв: Генетическая лаборатория Мой Ген, Москва - У нас с мужем был очень долгий путь к рождению ребенка

Достоинства: важная информация
Недостатки: ожидание кажется очень долгим
Не самые приятные воспоминания об этих всех бесконечных клиниках, анализах, разочарованиях…. Но оказалось, что до беременности все эти переживания-это просто цветочки по сравнению со страхом, что могут быть проблемы у ребеночка. На первом же УЗИ стали говорить о каких-то генах, мутациях, в общем, половины я и не поняла. Амниоцентез наотрез отказалась делать, большой риск инфекции, и так еле забеременела. Но и оставить все так, как есть, дожидаясь родов тоже не смогла бы, нервы уже были на пределе.

Для меня просто находкой и спасением моей нервной системы стал ДОТ- тест. Современный метод, чтобы определить, есть ли у ребенка риски опасных генетических болезней или нет. Делала в Москве в лаборатории Мой ген, на Воробьевых горах. Мне посоветовала эту клинику коллега- у неё дочка в прошлом году проходила здесь Дот- тестирование- у них и цены ниже, чем везде, и анализ делают с высокой точностью.

Я, честно говоря, все-таки прозвонила в другие лаборатории, и правда, 33 тыс в Моем гене- самая низкая цена на ДОТ-тест. Сама процедура вообще не страшная и не опасная- обычный забор крови из вены, взяли вообще безболезненно. Большой респект лаборатории за то, что они не затягивают с ответами, я чуть ли не минуты считала, пока ждала результаты- сообщили через неделю, хотя сначала обещали через 10 дней. Поверьте, в такой ситуации, как у меня, это очень важно, я просто спать не могла, дожидаясь ответов.

Ну а когда мне сообщили, что все в порядке, не подтвердились данные УЗИ, расслабилась и перестала нервничать. Жалею только, что не сделала раньше этот ДОТ тест, еще до УЗИ, так бы вообще ни о чем не переживала.
Читать все отзывы о Генетическая лаборатория Мой Ген, Москва (2)