Сериал Кровавая барыня (2018)
Сериал Кровавая барыня (2018)
Автор: Андрей-0718  (США)
Дата отзыва: 01.03.2018 22:09

Отзыв: Сериал Кровавая барыня (2018) - Глупые фантазии навязанные авторами сериалы широкой аудитории

Достоинства: Не знаю даже, счтать ли богатые костюмы и реквизиты этого сериала достоинством...
Недостатки: Вредные наветы на историю, которая и так опутана всякими инсинуациями
Как крейсер "Аврора" выстрелили сразу два главных телеканала страны своими якобы историческими сериалами. Сейчас речь пойдет о сериале "Кровавая барыня" на ТВ"Россия 1", который рисует картину яркими грубыми мазками о жестокой помещице Салтычихе (Дарьи Салтыковой).

Я, честно говоря, не смог его досмотреть до конца, потому что мне было жаль тратить свое время на весьма специфическую версию о нашей истории 18 века. Очень трудно найти даже сейчас достоверные, непротиворечивые сведения об этой эпохе, которая сильно мифонизирована, а порой и чрезвычайно демонизирована. Но этот фильм не только не проясняет историю, но, наоборот, напускает тумана выдумками.

Я допускаю любые фильмы, но если нет достоверных источников лучше исторические фильмы не снимать, не дурить людям голову. Артисты не виноваты, конечно, за игру можно поставить даже оценку хорошо.
Читать все отзывы о Сериал Кровавая барыня (2018) (5)