Главная » Животные и растения » Животные
Немецкий малый шпиц
Немецкий малый шпиц
Автор: Алена62  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 01.03.2018 16:36

Отзыв: Немецкий малый шпиц - Они обалденные

Достоинства: Красивый, обаятельный, очаровательный.
Недостатки: Требуется много внимания.
Хочу поделиться своими впечатлениям от породы собак малый шпиц.
До рождения ребенка у меня были собаки исключительно служебных пород. И так уж сложилась, что когда появилась дочь, мой большой и верный друг породы ротвейлер был уже стар. Когда его не стало, через пару лет опять захотелось собаку. Я хорошо знала, сколько сил и времени требуют серьезные породы, чтобы вырастить хорошего послушного адекватного надежного друга. И отдавала себе отчет, что с ребенком у меня столько времени нет. А собаку хотелось. И придумала я завести шпица.
И вот в нашем доме появился пушистый вертлявый комок шерсти. Сейчас ему уже два года.

Немецкий малый шпиц - Собака

И вот что я хочу сказать. Это классные собаки, очень красивые. Когда идешь с ним по улице, внимание и улыбки со стороны прохожих обеспечены. Они веселые, общительные, всегда готовы гулять и общаться. Мало едят. Иногда лают не по делу. Запах псинки не сильный. Крепкое здоровье.
Но, как оказалось ему требуется много внимания: играть, гладить, разговаривать, носить на руках. А когда на него не хватает времени, потому что все время уходит на ребенка, то он обижается, и как будто впадает в депрессию, может весь день лежать где-нибудь под креслом, не есть.
И шерсть, это море шерсти требует постоянного ухода. Чесать желательно каждый день.
Рекомендую эту породу, но только в том случае, если есть достаточно времени на общение с этими жизнерадостными собачками и уход.
Читать все отзывы о Немецкий малый шпиц (2)