Капли Синупрет
Капли Синупрет
Автор: Алена62  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.02.2018 15:36

Отзыв: Капли Синупрет - Хорошо помогает, если уметь им пользоваться

Достоинства: Удобно использовать, хватает надолго.
Недостатки: Может вызвать аллергию, горьковатый на вкус.
Здравствуйте. Хочу поделиться своими впечатлениями от капель Синупрет.
Два с половиной года назад мой ребенок пошел в детский сад и, как и у многих, началось ОРВИ за ОРВИ. Слабое наше место был нос. И все простуды начинались именно с него. Вызывала педиатра, выписывал лечение... И как только мы не лечились, без антибиотиков вылезти не получалось. Позже выработала для себя другую схему - заболевали и сразу шли к ЛОРу. И также все заканчивалось приемом антибиотиков. В этот период я и познакомилась с каплями Синупрет. Их нам выписывали разные педиатры. Эффекта я не увидела. Что с ними, что без них.
Но уже позже, когда ребенок немного подрос, окреп и я научилась САМА лечить своего ребенка, я заново для себя открыла эти капли. Они работают и действительно помогают быстрее выздоравливать, но только в том случае, если изначально лечение было правильным и главное своевременным. А выполняют они такую простую функцию, как помогают разжижать содержимое носа, лучше отсмаркиваться и немного снимают отек.
В инструкции по применению так и написано "при образовании вязкого секрета".
Таким образом, для меня этот препарат хороший помощник, но как сопутствующее средство.
Могу его порекомендовать для тех детишек, у которых затяжные насморки, с присоединившимися бактериями. Начинать давать нужно, когда очевидно, что в носу есть вязкая жидкость или течет по задней стенке. Но иллюзий строить не нужно, если присоединилась бактериальная инфекция, то на одном синупреде не вылезти.
Читать все отзывы о Капли Синупрет (10)