Спрей назальный Назонекс
Спрей назальный Назонекс
Автор: Zorlie  (Греция)
Дата отзыва: 01.03.2018 11:51

Отзыв: Спрей назальный Назонекс - Очень хорошо помогает

Достоинства: помогает от аллергического насморка
Недостатки: дорогой спрей
Я живу в Санкт-Петербурге и погода здесь прямо скажем не очень то веселая. Часто дожди и пронизывающий ветер. У меня уже довольно давно начался хронический насморк, который я лечила различными средствами, какие только спреи я не перепробовала! В очередной поход к ЛОРу он порекомендовал мне попробовать спрей Назонекс, который помогает от аллергического и вазомоторного ринита.

Назонексом я пользовалась в течение лет пяти, до тех пор пока не решилась на операцию по исправлению перегородки. Только этим спреем и спасалась. На данный момент, с момента операции прошло уже 7 лет. Насморка как раньше уже нет, но все равно в очень холодную погоду, появляется именно вазомоторный ринит. Я уже научилась различать простудный насморк от вазомоторного. В такие моменты, опять пользуюсь Назонексом. Единственное что нужно знать об этом лекарстве, что оно гормональное, применять его нужно курсами. То есть не просто побрызгал пару раз и забыл, а провести курс, а именно желательно, как и все гормональные препараты, прыскать в нос в одно и то же время каждые сутки, не пропуская дней и пролечиться хотя бы неделю.

Спрей дороговат, сейчас он уже стоит 1200 рублей, но хватает мне его надолго, так как после операции я уже не использую его постоянно. Но даже и до операции мне хватало его на пол года. На упаковке указано, что в одном флаконе содержится 1400 доз или впрыскиваний. Конечно, лучше проконсультироваться с врачем и не заниматься самолечением.
Читать все отзывы о Спрей назальный Назонекс (2)