Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Почта Банк, Россия
Почта Банк, Россия
Автор: olgafro  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 01.03.2018 11:23

Отзыв: Почта Банк, Россия - Банк как банк

Достоинства: кредиты по паспорту, пополнение и снятие денег через свой бакномат бесплатно, много офисов
Недостатки: навязывание услуг
Почта Банк. Это детище Почты России и Банка ВТБ.

Из достоинств отмечу:

КРЕДИТ.
1. Кредит можно взять по паспорту, в день обращения
2. Снятие и пополнение карты в банкомате Почта Банка бесплатное
3. Перевод денег из интернет-банка имеет довольно маленький процент. Могу сравнить с Тинькофф Банком - там перевод с карты на карту другому лицу будет стоить более 300 рублей! Здесь же от 30 рублей и до 90 руб. - по крайней мере у меня больше не получалось! Кстати, пополнение карты, например, с того же Тинькофф у меня вышло вообще бесплатно - правда не помню как именно я пополняла - через Почта-банк или через Тинькофф-банк.

ДЕБЕТОВО-ЛОЯЛЬНАЯ КАРТА "Пятерочка".
1. Есть совместная карта Почта Банка и магазина Пятерочка. По сравнению с обычной лояльной картой Пятерочки здесь больше начисляют баллов. К тому же эта карта еще и дебетовая, т. е. ее можно пополнять и расплачиваться, но пользоваться баллами - зачислять и снимать - можно и расплачиваясь наличными. На проценты на остаток правда не рассчитывайте, это все же не простая дебетовка.

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ.
1. Поскольку отделений Почты много по стране, а в Питере по районам, то и ПочтаБанк можно найти легко в шаговой доступности. У меня, например, Почта и ее банк находится прямо в доме.

Но есть и минусы:

1. Как и в любом банке, который выдает кредит по паспорту проценты высокие.
2. Навязывание услуг. Мне например на 3000 сделали страховку медицинскую на выбор - или обычное посещение поликлиники определенной, или страховка на случай смертельной болезни, например, рак. В последней идут страховочные выплаты (около 70000 руб) если заболеешь и полностью оплачивают лечение. Я выбрала последнее (к сожалению в роду много случаев болезни родственников раком, в том числе мои родители болели и умерли от рака). Отказаться нельзя. Но я и не пыталась, в моем случае может будет полезна такая страховка
3. Карта не именная, именно поэтому ее можно получить в день обращения.

Удачи всем! И помните, если вы не знаете где взять деньги, кредит вам не поможет - его отдавать надо!

Дополнено 03.05.2018 20:03
Сейчас в новом онлайн-банке появилась возможность воспользоваться услугами: поменять число оплаты, пропустить платеж и уменьшить платеж. У меня настала такая ситуация, когда понадобилось уменьшить платеж. Я без проблем воспользовалась этой услугой! Спасибо банку!
Читать все отзывы о Почта Банк, Россия (3)