Маска для лица Faberlic Expert Альгинатная антивозрастная
Маска для лица Faberlic Expert Альгинатная антивозрастная
Автор: clever_FOX  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 01.03.2018 11:04

Отзыв: Маска для лица Faberlic Expert Альгинатная антивозрастная - Пропустила нужный момент - получила тесто

Достоинства: кожа увлажненная
Недостатки: заморочки с приготовлением маски, малоэффективен в борьбе с морщинами, цена
Решила попробовать новый вид масок для меня - Альгинатную антивозрастную маску серии Expert от компании Faberlic. Цена была выгодная как раз по акции взяла 2 штуки.

Маска предназначена для борьбы с первыми признаками старения, как заявлено на упаковке. То есть имеется в виду мелкие неглубокие морщины. Не пойму, почему тут же написано предназначение для возрастной кожи, и сколько это - "возрастная кожа" если только первые признаки старения?.. Ну в общем, решила попробовать в свои 36 с хвостиком. Морщины глубокие на лбу и носогубные складки... Буду бороться с ними... Итак, готовлю маску. На вид рассыпчастый порошок, как мука, серо-голубого цвета. После смешивания с водой получается голубая масса. Первая упаковка ушла неудачно, не угадала с консистенцией, намучилась... Расскажу лучше про вторую попытку

Маска для лица Faberlic Expert Альгинатная антивозрастная - маска

По инструкции нужно 50 мл, но добавляла еще от себя гдет-то 10-15мл, иначе получается слишком густое тесто, которое нельзя нанести нормально на лицо. Мешать нужно быстро и внимательно, чтобы не пропустить тот самый момент, когда нужно бегом наносить масочку на лицо. Иначе, получите тесто или еще лучше - густое желе.

Маска для лица Faberlic Expert Альгинатная антивозрастная - маска

Зону вокруг глаз и губ оставляю открытой. НАноши густым слоем, так легче потом освободиться от этого голубого чуда.

Маска начинает схватываться, и чувствуется прохлада, как от ментола. Мышцы лица скованы. Хватает минут 10 чтобы маска уже снималась лоскутами, я подождала 15 минут, потом маска снялась без проблем.

И вот лоскутки снятым

Маска для лица Faberlic Expert Альгинатная антивозрастная - маска

Ощущения: если сделано всё правильно, то чувствуется прохлада, кожа гладкая и увлажненная. Морщинки на месте, увы.

Если нанести тонким слоем (мой первый эксперимент), то маску нереально снять, только смыть теплой водой, кожа раздраженная, с покраснениями.

Итог, если результат не порадовал, то зачем тратить деньги, тем более с такими жертвами.
Читать все отзывы о Маска для лица Faberlic Expert Альгинатная антивозрастная (1)