Гель Базирон АС
Гель Базирон АС
Автор: Иголка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.02.2018 13:09

Отзыв: Гель Базирон АС - Помог справиться с прыщами

Достоинства: борется с прыщами, без антибиотиков, не вызывает привыкания
Недостатки: дорогой, возможна реакция кожи при неправильном применении
Проблема прыщей стоит у многих. Взрослые тяжело переживают внешние недостатки своей кожи. Что же говорить о подростках (

С проблемой больших красных прыщей столкнулась моя племянница, они одолели ее в 17 лет.

Чтобы не создавать ей лишние комплексы, быстренько уговорили ее пойти к дерматологу в известный НИИ косметологии. Но не к косметологу, а именно к дерматологу, к ним все-таки больше доверия в таких вопросах.

Врач попалась очень душевная, понимающая. Девушка прошла ряд обследований и анализов, по их результатам врач выписала гель базирон, дала ряд указаний по уходу за кожей, по диете.

Теперь подробнее о геле базирон АС. Он продается в тюбике, белого цвета, имеет еле различимый запах. Бывает разной концентрации. Врач сказала начать с 5%, сказала, что этого будет достаточно. Вообще продается еще 2,5% и 10%, но мы купили тот, что выписали.

Гель Базирон АС - базирон

Потом почитала в описаниях, что 2,5% обычно применяется в начале лечения при очень нежной коже. А 10% - когда тяжелая форма прыщей и более низкие концентрации не помогают.

Базирон при неправильном применении может вызвать красноту кожи, даже ожоги. Но врач подробно описала, как надо его наносить (совсем немного для начала и точечно), обязательно использовать увлажняющий крем. Про диету тоже поговорили. Племянница у меня сладкоежка, поэтому пришлось ей ограничивать себя в этом, и вообще перейти на более полезную еду.

Результат применения базирона проявился довольно быстро, примерно через 10 дней лицо стало намного чище. Но врач сказала не останавливаться. Базирон не вызывает привыкания, это ведь не антибиотик, поэтому нужно наносить его 3 месяца для закрепления результатов.
Читать все отзывы о Гель Базирон АС (3)