Фильм Властелин колец: Братство кольца (2001)
Фильм Властелин колец: Братство кольца (2001)
Автор: RaTan  (Узбекистан, Ташкент)
Дата отзыва: 21.02.2018 22:27

Отзыв: Фильм Властелин колец: Братство кольца (2001) - Здравствуй, детство: я снова в сказке!

Достоинства: Знаю, что сказка, но хочется верить
Недостатки: Я не заметил и не искал
В детстве читал "Хоббит: или путешествие туда и обратно", поэтому где- то внутри, в подсознании воспоминания были, причём детские, бессознательные, приятные. В период учебы в институте познакомился с реальными фанатами фэнтези и в частности толкиенистами. От них заразился интересом к данной тематике (много разговоров и рассказов), но книгу так и не прочитал. И тут - о чудо, в прокате - фильм. Пошёл со своим другом - толкиенистом. Ему понравилось, он вообще человек требовательный, а иногда даже дотошный к мелочам, а уж если разговор о Средиземье... Словом, тест контроль фильм прошёл на все 100% из 100 возможных. Что же до меня - после фильма я прочитал книгу.

Обычно читаешь книгу, а потом по нему снимают фильм и ты сравниваешь - смог ли режиссёр поймать и раскрыть суть, самую изюминку, тоже ли он чувствовал, что и ты, когда читал книгу. А тут фильм так снят, актеры так сыграли, передали эмоции, чувства, что ты берёшь в руки книгу. Думаю, этим все уже сказано, но все-таки отмечу для тех кому эта тема не так близка - посмотрите фильм - и на весь период просмотра вы превратитесь опять в ребёнка, который верит в сказку, верит что все это было на самом деле. Мало таких фильмов, фильмов которые пробуждают, хотя бы не надолго, что то хорошее в человеке. Но, если и это не ваше, тогда - это просто хороший захватывающий экшн, после просмотра которого вы, как минимум, не выйдите из зала (не встанете с дивана) не довольным и с чувством что зря потратили время.
Читать все отзывы о Фильм Властелин колец: Братство кольца (2001) (5)