Главная » Разное » Другое
Дебетовая карта Tinkoff Black
Дебетовая карта Tinkoff Black
Автор: Албена
Дата отзыва: 20.02.2018 16:09
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Дебетовая карта Tinkoff Black - Буду отказываться от дебетовой карты Тинькофф Black

Достоинства: Можно заблокировать интернет-платежи.
Недостатки: Нужен большой остаток средств; обязательны траты по карте.
Дебетовую карту Тинькофф Блэк я оформила в свое время вынужденно, выбора у меня на тот момент не было.

Нужно было платить 90 рублей в месяц за обслуживание, но этого можно было избежать, если имеешь не менее 30 тысяч на карте не снижаемого остатка. Но были проценты на этот остаток, достаточно было оплатить картой покупку хотя бы на 1 рубль - за это начислялось 4% годовых, а если тратить 4 тысячи - начислялось 8% годовых.

Еще идет кешбэк 1% на все покупки и 5% по выбору, но выбор не важный - предлагают в основном то, в чем нет необходимости. В принципе, было не плохо, меня условия устраивали.

Еще один плюс карты - в интернет-банке можно заблокировать интернет-платежи, и тогда никто посторонний не сможет воспользоваться данными вашей карты и украсть ваши деньги.

Но, как водится, банки изменяют условия по картам в одностороннем порядке. С недавних пор проценты снизили до 6%, и то их начисляют при условии оплаты картой покупок на 3000 рублей. Если потратил меньше, то процентов банк за пользование вашими кровными рублями не выплатит ни копейки! И это меня совершенно не устраивает, ведь можно положить те же 30 тысяч в любом банке во вклад и получить гарантированный процент! А тут еще Тинькофф обязывает меня тратить не менее 3000 рублей - с какой стати банк диктует мне, сколько мне потратить?!

Так что планирую отказаться от этой карты, как только закончатся три месяца повышенного кешбэка на покупки в аптеках - это единственное, что представляет для меня интерес в этой карте на сегодняшний день. Но выпадает такой кешбэк по аптекам всего 1 раз в году... Нет смысла держать карту дальше... Есть масса более интересных предложений от других банков.
Читать все отзывы о Дебетовая карта Tinkoff Black (3)
Pit 21.02.2018 17:25
Я где то прочитал в ленте новостей, что к Теньков суд нервно дышит.
Албена 02.03.2018 16:21
Всё возможно...
Вьетнам, Баолок...
Баолок - другой Вьетнам...
Лазерный аппарат Криста...
Доступный лазерный аппар...
Блеск-бальзам для губ Y...
Виртуозное Сияние совсем...