Биржа копирайтинга - miratext.ru
Биржа копирайтинга - miratext.ru
Автор: Елена2222  (Беларусь, Минск)
Дата отзыва: 23.02.2018 10:29

Отзыв: Биржа копирайтинга - miratext.ru - Мировая биржа с отличными возможностями

Достоинства: Заказы с достойной оплатой, удобный функционал, поощрительные бонусы для исполнителей
Недостатки: Иногда сложно победить тошнотность и уникальность часто врет.
Добрый день всем! Хочу познакомить вас с ресурсом, о котором почему-то мало отзывов, но он явно достоин внимания всех, кто уже зарабатывает написанием статей или планирует начать. Биржа копирайтинга Миратекст попала в мое поле зрения, когда я искала дополнительную площадку для продажи статей.

Как и у всех подобных сайтов, у нее есть свои нюансы и первый из них – тест по русскому языку. На его прохождение каждый день дается определенное количество попыток, так что если с первого раза не получилось, расстраиваться не стоит. Вторая часть теста – написание статьи на предложенную тему. Ее проверяет главный редактор Миратекст, чтобы оценить уровень и сразу присвоить вам статус: «опытный», «профи» или «мастер». Права на текст остаются за вами. Можно разместить где-нибудь или как я – сразу добавить в магазин на продажу.

Первая особенность этой биржи – проверка редактором перед размещением статьи в магазин. Это платная услуга, но исполнитель сам решает, пользоваться ей или нет. В случае нежелания он имеет право просто добавить текст без проверки, но получив предупреждение о том, что если в его тексте найдут ошибки, ему закроют доступ к размещению статьей в магазине.

О заказах

Минимальная цена, встреченная мной на Миратекст – 28 руб. за тысячу символов. Заказы по 5 р. от перекупщиков здесь не размещаются. По каким расценкам работать – опять же выбирает сам исполнитель. Именно на этой бирже я впервые осмелилась написать заказчику, что теперь работаю дороже – он согласился и просто поднял цену на следующий предложенный заказ. Так что стесняться не нужно – оценивайте свой труд достойно.

Биржа копирайтинга - miratext.ru - кабинет

Тематика заказов самая разнообразная. Часто встречаются стандартные описания товаров, услуг или информационные статьи.

При регистрации можно заполнить список предпочитаемых тематик.

Биржа копирайтинга - miratext.ru - Указанные тематики работы на Миратекст

О появлении нового заказа на тендере Миратекст оповещают громким «звонком в дверь». Первое время забывала закрывать вкладку со страницей в браузере, слышала этот «колокол» вздрагивала, но потом привыкла, а если нужно работать с сео-инструментами или уникальностью биржи просто отключаю звук в компьютере.

Если в ТЗ стоит галочка «проверка редактором» следует учесть, что ваш текст внимательно и очень внимательно будет вычитывать грамотный специалист. Редактор вправе отправить текст на доработку из-за нарушений оформления статьи или ошибок и выставить оценку. За просрочки заказа или многочисленные ошибки аккаунт могут заблокировать на несколько дней.

Дедлайн в предлагаемом исполнителю заказе начинает отсчитывать, только когда он берет его в работу. До этого он будет находиться в статусе «предложены» и время, отведенное на него уходить не будет.

Финансовые стороны работы на Миратекст:

+ заработанные средства выводятся раз в три дня, но в течение пары минут – максимум 2 часа;

+ минимальная сумма к выводу не установлена – можно выводить 100 и даже 30 рублей, если вам хочется;

+ комиссия при переводе на кошелек Веб Мани высокая – 3%.

Минусы биржи: уникальность и тошнотность

Проверка уникальности статей проходит не сразу, а через некоторое время. Неуникальные фрагменты подсвечиваются красным или розовым. Совет – лучше проверять несколько раз, потому что она считается по какому-то особенному алгоритму и, показав, что текст уникален на 100%, через полчаса может показать 98% или 95%.

Особенно обидно, когда после 5 проверок с уникальностью сто при отправке статьи она возвращается в работу, потому что оказалась неуникальной. Редкие сбои в проверках случаются на всех биржах, но на Миратекст это происходит постоянно.

Достичь уникальности сложно. Приготовьтесь, что из-за трех-пяти слов расположенных в разных местах текста придется его перерабатывать и замена синонимами не всегда срабатывает.

О тошнотности отдельная история. В ней идет подсчет не только слов, но и предлогов. Злоупотреблять различными «и» или «при» точно не получится – уложиться в указанные цифры (до 4%) крайне сложно, особенно если статья длинная. Совет второй – если заказчик не указал тошнотность в ТЗ, оговорите ее с ним заранее, чтобы потом не возникало недопонимания.

Приятные бонусы от Миратекст

Эта единственная известная мне биржа, которая дарит подарки! К Новому году помимо поздравления я получила промокод на 10 заказов со скидкой, т. е. к оплате заказчика прибавлялась дополнительная сумма в 10%.

Еще Миратекст – честная биржа. Цена заказа здесь или фиксированная или «плавающая», к примеру, как у меня сейчас – серия статей от 2 до 10 тыс. знаков. Оплата по факту объема текста.

Также раздаются награды за публикацию в блоге или участие в конкурсах. Последний был несколько месяцев назад и назывался «стишок-порошок». Было весело поучаствовать, но призовое место я не заняла.

Дополнительно на бирже есть постоянно действующая система поощрений: за хорошие оценки от заказчика начисляются Миракексы, которые можно обменять:

+ на скидку на заказы;

+ отказ от работы без штрафа;

+ вывод средств «без очереди» (не через три дня, в а любой момент);

+ другие услуги или призы.

Биржа копирайтинга - miratext.ru - Магазин миракексов на Миратекст

Биржа копирайтинга - miratext.ru - Магазин миракексов на Миратекст 2

По факту - я пришла на эту биржу ради магазина статей, но осталась работать. Заказчики в большинстве случаев не придирчивы, наоборот - очень хорошо относятся к исполнителям. Недавно в профиле появилась статистика оценок - раньше ее не было.

Биржа копирайтинга - miratext.ru - статистика на Миратекст
Читать все отзывы о Биржа копирайтинга - miratext.ru (2)