Главная » Техника » Компьютерная техника
Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25M2
Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25M2
Автор: Ronny  (Украина, Евпатория)
Дата отзыва: 23.02.2018 10:21

Отзыв: Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25M2 - Очень удобное устройство для хранения информации

Достоинства: Легкость пользования, прочность корпуса
Недостатки: Недостатков не обнаружил
Здравствуйте!
Хочу поделиться своим отзывом про выносное устройство сохранения информации Transcend. Купил данный хард диск два года назад. Пользуюсь им постоянно. И очень доволен этим устройством. До него использовал CD и DVD диски. Но последние канули в прошлое. Да и были неудобные для использования.

Приобрел этот диск в местном магазине. Цена не очень высокая. Если перевести в цену по дискам DVD на тот же объем информации, то хард диск намного выходит дешевле. Вдобавок он удобнее в использовании, и долговечнее. На него можно очень много раз записывать и перезаписывать информацию. Что, естественно, радует.

Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25M2 - Диск в упаковке

Диск, который я приобрел, способен вмещать 1 терабайт информации. Это довольно много. За те два года, что я им пользуюсь, я заполнил его только на 700 мегабайт. Есть такие же диски и на 2 терабайта, и даже более.

Диск был упакован в удобную коробку. В комплекте были сам диск, и шнур, для подсоединения к USB порту компьютера.

При покупке, на диске, была папка с программами от производителя. Все программы на английском. Я их удалил. Существуют более удобные аналоги этих программ, и при этом на русском, понятном, языке. Также через программу Format Flash Rus перевел файловую систему хард диска из FAT32, что была по умолчанию, в NTFS. Так ведь удобнее на мой взгляд.

Сам диск имеет приятную, обтекаемую форму из прорезиненного материала. Это противоударная защита. Если упадет с небольшой высоты, то информация на нем, не должна пострадать. Пока ничего сказать об этом не могу, у меня он еще не падал.

Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25M2 - Тыльная сторона упаковки

На диске имеется одна кнопка. Чтобы узнать для чего она, я перерыл много информации в интернете. И, как ни странно, особо про нее ничего не написано. Единственное что пишут, так это то, что она предназначена для резервного копирования информации путем одного нажатия. Но сколько я не пробовал, так и не нашел - что она копирует и куда. И похоже, на мой взгляд, у этой кнопки совсем другое предназначение. Если мы програмно отключим диск от компьютера, то нажав на данную кнопку, он вновь подключится, это видно даже визуально - загорится светодиод на панели диска. Т. е. его не нужно отсоединять механически от компьютера, а потом снова подсоединять, как обычную флешку. Думаю, что роль этой кнопки, именно в этом.

Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25M2 - Сам диск

За время пользования данным изделием остался им доволен.
Спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Внешний жесткий диск Transcend StoreJet 25M2 (1)