Госуслуги - gosuslugi.ru
Госуслуги - gosuslugi.ru
Автор: vk_bb  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 19.02.2018 14:36

Отзыв: Госуслуги - gosuslugi.ru - Наконец-то можно документы оформлять через интернет!

Достоинства: Удобно, выгодно, экономит ваше время
Недостатки: Иногда глючит, нужно пройти несколько этапов регистрации
Всем привет)

И так, сегодня речь пойдет о еще пока новом сайте-проекте Госулуги.

Сайт появился не так давно, но уже активно работает. У сайта даже есть приложения на телефон, что меня, как обладателя windows phone очень обрадовало. Давайте обо всем по порядку.

С сайтом Госулуги я познакомилась в сентябре 2017. Я вышла замуж и мне в срочном порядке нужно было менять все документы. Начиная от паспорта и заканчивая водительскими правами.

Так как все мы люди занятые, у нас нет много времени, чтобы бегать с документы в разные организации (которые еще и работают все в то время, пока вы на работе/учебе). И тут меня спас именно сайт госулуг.

Первым делом на нем нужно зарегистрироваться. Можно просто зарегистрироваться по имени и фамилии, без ввода номера паспорта. В этом случае вы будете просто иметь доступ на сайт и возможность смотреть/читать информацию, но не сможете оформить никакую услугу. Следующий этап уже более сложный. Во-первых нужно указывать все свои реальные данные. После ввода, сайт некоторое время обрабатывает ваши данные (проверяет по базе номер вашего паспорта и СНИЛС). После проверки вам открывается доступ, но сделать ещё пока вы все так же не можете. Последним этап -это подтверждение вашей личности. Подтвердиться можно в МФЦ, вроде еще на почте или в пенсионном фонде. Выбираете ближайшее к вам заведение, захватываете с собой паспорт со СНИЛС. Я ходила в МФЦ. Процедура подтверждения заняла минут 15. Все, вы теперь полностью прокаченный пользователь.

Дальше выбираете на сайте услугу и оформляете ее. Так же ещё один приятный бонус. Через сайт можно оплатить госпошлину (например на паспорт, загранпаспорт, права) с 30% скидкой.

Подводя итоги можно сказать, что сайт госуслуги очень актуален и полезен в наши дни. Да, есть некоторые недочёты, но они исправляются в короткие сроки. Так что если у вас есть компьютер с интернетом и нет много свободного времени, тогда этот сайт для вас!
Читать все отзывы о Госуслуги - gosuslugi.ru (11)
Сериал Челночницы 2 (20...
Рогатые, но счастливые, ...
Лак для губ Yves Rocher...
Полуматовая жидкая помад...
Украина, Южный...
Город - в который приезж...