Главная » Разное » Полезные советы
Когда прекращать кормить ребенка грудью!?
Когда прекращать кормить ребенка грудью!?
Автор: katynka1988  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.02.2018 14:36

Отзыв: Когда прекращать кормить ребенка грудью!? - До года и хватит!

Достоинства: Ребенок получил все необходимое от мамы.
Недостатки: Нет недостатков
Я закончила ГВ когда ребенку было 2 года и 4 месяца. Хотя намерена была это сделать намного раньше. Не получалось - ребенок "висел", требовал грудь, я сдавалась и давала ему. При этом мы плохо спали, ночью просыпались. Часто он не ел обычную еду, заменяя грудью. "Титечники"-они такие, да.

И чем позже, тем сложнее отучить. Поэтому лучше отучать примерно в год - забудет ребенок грудь быстрее.

Кормить так долго мне было очень тяжело. Постоянный недостаток сна, долгие "зависания" у груди, да и для организма не очень хорошо - у меня было постоянное чувство усталости и раздражительность.

Отучились мы легко и быстро - я уехала на несколько дней, оставив ребенка с мужем. Приехала - он и не настаивал сильно.

Мое мнение - до года кормить нужно. А после года - уже только вред и баловство.
Читать все отзывы о Когда прекращать кормить ребенка грудью!? (3)
Как отучить ребенка от рук?
Как вытащить занозу у ребенка
Мясо в рационе ребенка
Как приучить ребенка расчесываться?
Подготовка ребенка к школе
Как установить режим дня для ребенка
Понос у ребенка. Что делать?
Ashatan 25.02.2018 13:49
Да, действительно! Ребенка нужно отлучать к году. У меня молока грудного не хватала, и приходилось смесью подкармливать и, как-то сын предпочел смесь. В девять месяцев он уже ни в какую не хотел сосать грудь, да и обычную еду очень хорошо ел. Проблем не было. А вот у сестры, до трех лет не могли отучить от груди, мучались.
katynka1988 26.02.2018 04:01
У меня со старшей дочкой молока не было- на смесь без проблем перешли и грудь быстро бросила. А с сыном молоко было, вот он и не хотел расставаться) но пришлось уехать - и забыл) но тяжело так долго кормить.
Зарабатывай на своих яй...
Еще один лохотрон...
Фильм Ничего хорошего в...
Я не жалею потраченного ...
Фильм Красотка на всю г...
Освобождая разум преобра...