Таблетки Амоксиклав
Таблетки Амоксиклав
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 18.02.2018 20:25

Отзыв: Таблетки Амоксиклав - Эффективный антибиотик средней ценовой категории

Достоинства: избавляет от затянувшегося ОРВИ
Недостатки: побочные действия, впрочем, как и у всех антибиотиков
Довелось мне как-то лечить у участкового терапевта ОРВИ. Поначалу была обычная простуда с высокой температурой, слабостью и насморком. Но дни шли, а состояние не улучшалось. Спустя неделю безуспешного приёма широко разрекламированных (прописанных врачом) средств с недоказанной эффективностью мне был назначен антибиотик Амоксиклав в таблетках:

Таблетки Амоксиклав - антибиотик Амоксиклав - упаковка

Средняя цена такого лекарства около 300 рублей. На коробке можно прочитать краткий состав препарата:

Таблетки Амоксиклав - антибиотик Амоксиклав - состав

Мне был прописан препарат именно с клавулановой кислотой, так как она должна усиливать эффект антибиотика и ускорять выздоровление.

Данное лекарство произведено компанией lek в Словении.

Таблетки Амоксиклав - антибиотик Амоксиклав - производитель

Во флакон вложены несъедобные осушители - я с такими столкнулась впервые:

Таблетки Амоксиклав - антибиотик Амоксиклав - осушители во флаконе

Они отличаются от таблеток и цветом, и формой - сами таблетки белые продолговатые, но мне с неспадающей температурой и трясущимися от лихорадки руками эти осушители сильно мешали, постоянно выпадая в руку первыми. Не знаю, нужны они только на период транспортировки и хранения или продолжают выполнять свою функцию после вскрытия флакона, но выкидывать раньше времени я их не стала.

Размером флакон совсем небольшой, выполнен из тёмно-коричневого стекла, в котором всего 15 таблеток.

Таблетки Амоксиклав - антибиотик Амоксиклав - флакон

Мне этого количества как раз хватило на курс лечения, прописанный врачом.

Инструкция у Амоксиклава объёмная. В отзыв вложу фотографии только тех пунктов, которые сама читаю в обязательном порядке перед приёмом любого лекарства. Показания и противопоказания:

Таблетки Амоксиклав - антибиотик Амоксиклав - показания к применению

Список показаний достаточно широкий - инфекции различного происхождения, в моём случае это хронический бронхит.

Среди противопоказаний значится детский возраст и маленький вес, нарушения функций печени, повышенная чувствительность к пенициллину и прочие.

Схема лечения стандартная - по 1 таблетке от 1 до 3 раз в сутки:

Таблетки Амоксиклав - антибиотик Амоксиклав - схема приёма препарата

Спустя сутки после начала приёма Амоксиклава наступило долгожданное облегчение: температура уже не была такой высокой, хоть и оставалось повышенной ещё несколько дней, прошёл затяжной насморк, в целом самочувствие стало значительно лучше. По окончании курса лечения я снова могла жить полной жизнью, хотя кашель ещё долечивала некоторое время.

Обращаю ваше внимание на то, что при покупке антибиотика Амоксиклав в аптеке фармацевт мне настоятельно советовала каждый день пить кисло-молочные продукты, дабы свести на нет негативные последствия приёма такого препарата. Думаю, многим уже известно, что почти все антибиотики при итак ослабленном организме могут вызывать дисбактериоз, молочницу, обезвоживание организма и прочее. Я послушно пила каждый день по стакану ряженки и курс Амоксиклава не сказался на работе желудочно-кишечного тракта.

Подводя итог, могу рекомендовать антибиотик Амоксиклав к приёму всем, кому он был назначен врачом, но помните о побочных эффектах и не ждите мгновенного выздоровления, курс необходимо пройти полностью. Будьте здоровы!
Читать все отзывы о Таблетки Амоксиклав (1)