Таблетки Бисакодил-Дарница
Таблетки Бисакодил-Дарница
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 14.02.2018 16:46

Отзыв: Таблетки Бисакодил-Дарница - Таблетки Бисакодил выручают кишечник после ситуативного переедания

Достоинства: эффективный, доступный
Недостатки: могут быть кишечные колики, при длительном приеме могут быть проблемы
Доброго времени суток!

Наверняка, у всех случалось такое, что после затянувшихся праздничных застолий кишечник дает сбой. Потом спустя 3-4 дня все вроде налаживается, но дискомфорт и отсутствие легкости в течение этих нескольких дней жутко бесят. Именно в таких ситуациях поможет средство Бисакодил-Дарница. Слабительное средство Бисакодил выпускается в форме таблеток и свечей. Я применяла только таблетки.

Таблетки Бисакодил-Дарница - Таблетки Бисакодил-Дарница

Цена за упаковку всего 13 грн (около 0,45 доллара). В упаковке три блистера по 10 таблеток. Обычно одной упаковки мне хватает года на два. К счастью, случаи обжорства случаются в моей жизни не так часто. В среднем я прибегаю к этим таблеткам раз в 3-4 месяца.

Таблетки Бисакодил-Дарница - Таблетки Бисакодил-Дарница

Я не жду, когда возникнет проблема с опорожнением кишечника и, если понимаю, что к вечеру обожралась всеми мыслимыми и немыслимыми салатиками, а потом еще и тортик сверху, то перед сном выпиваю 2 таблетки Бисакодил. Если тортика не было, то 1 таблетку Эффект приходит как раз к пробуждению, спустя 7,5-8 часов.

Иногда эти таблетки вызывают неприятные ощущения в кишечнику минут за 10-15 до ожидаемого результата - что-то наподобие кишечных колик, не сильно выраженных.

Некоторые люди утверждают, что эффективность и скорость действия зависит от веса человека, что якобы у полных людей вообще нет эффекта. Мне же кажется, что никакой связи нет. Разве что 15-20 минут, а эффективность одинаковая. Когда-то я была на 8 кг меньше, эффект и ощущения с того времени вроде бы не изменились.

Состав:

Таблетки Бисакодил-Дарница - Таблетки Бисакодил-Дарница

Принцип действия Бисакодила - собрать максимум воды в кишечник+ускорить его перистальтику, поэтому после облегчения очень желательно в течение дня пить больше жидкости. Но ни в коем случае не обжираться снова, иначе будет еще хуже.

Бисакодил может вызвать аттонию кишечника, если злоупотреблять им. На просторах Интернета часто пишут, что с его помощью можно похудеть. На самом деле он просто выводит помимо содержимого кишечника еще и литр-два воды. Отсюда и эффект похудения. Не стоит забывать, что вместе с водой выводятся и минералы.

Бисакодил рекомендуют тем, кому предстоит операция в брюшной полости, а также после нее. Но продолжительность применения не более пяти дней.

Таблетки Бисакодил-Дарница - Таблетки Бисакодил-Дарница

Таблетки Бисакодил-Дарница при ситуативном переедании рекомендую, ну или если вам их доктор по каким-то причинам прописал. Если же у вас проблема постоянная, то ее надо решать другими методами. Кстати, одна из рекомендаций по улучшению пищеварения и ускорению перистальтики кишечника - длительные пешие прогулки или 30-минутный (а лучше и дольше) бег трусцой ежедневно.

Будьте здоровы! Спасибо, что заглянули!
Читать все отзывы о Таблетки Бисакодил-Дарница (1)