Главная » Все для дома » Бытовая химия
Гель для стирки GrunWelt для черного белья
Гель для стирки GrunWelt для черного белья
Автор: Morgana82  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 14.02.2018 00:09

Отзыв: Гель для стирки GrunWelt для черного белья - Гель для стирки черного грюнвельт продлит жизнь черным вещам

Достоинства: безопасный состав, сохраняет цвет, отстирывает в прохладной воде, полностью выполаскивается
Недостатки: не обнаружила
Месяца 3 назад я купила средство для стирки цветного белья GrunWelt, который мне очень понравился. Поэтому я и решила приобрести еще и гель для стирки черного этой же фирмы. Именно о нем и будет мой сегодняшний отзыв и, заодно, поделюсь небольшими хитростями о стирке черной одежды.

Лично я не знаю ни одного человека, у которого не было бы в гардеробе одежды черного цвета. Такие вещи визуально стройнят и чаще всего смотрятся очень элегантно. Но это только в том случае, если такая одежда действительно черная, а не с выцветшим серым оттенком. Я убедилась на своем опыте, что за такой одеждой нужен особый уход и, конечно же, средство, которое предназначено специально для стирки черного.

Гель GrunWelt – это одно из таких средств для стирки черного белья, которое я смело могу рекомендовать. Этим гелем можно стирать любую ткань – шерсть, шелк, синтетику, хлопок и т. д., в этом плане он универсальный. Но для меня главным его преимуществом перед другими подобными средствами является его экологичный щадящий состав. Это значит, что гель не испортит одежду, отстирывание будет очень бережное, и средство не нанесет вреда здоровью. Состав вы видите на фото, нет никаких фосфатов, энзимов, цеолитов и прочих вредностей.

Гель для стирки GrunWelt для черного белья - грюнвельт состав

Гель для стирки GrunWelt для черного белья - гель grunwelt для черного

Черную одежду нужно стирать при температуре не выше 40 градусов, если она из хлопка и не выше 30, если из шерсти, и смотрите на ярлыки, где написан состав и рекомендуемая температура стирки. Не все средства для стирки эффективно работают при такой температуре. Гель GrunWelt с этой задачей справляется. На упаковке написано, что он эффективен при температуре воды от 20 до 90 градусов. Я всегда стираю черную одежду на 30 – загрязнения отстирываются.

Гель для стирки GrunWelt для черного белья - гель для стирки черного белья

Гель для стирки GrunWelt для черного белья - грюнвельт упаковка

У этого геля нерезкий и легкий запах. Гель для цветного белья этой марки пахнет точно так же. Я бы предпочла, конечно, чтобы вообще не было никаких отдушек, так как не люблю химические запахи, но этот, по крайней мере, не раздражает и держится на одежде не долго.

Не советую использовать для черного белья порошок, если не хотите получить одежду с «красивыми» белесыми разводами. Чем мне еще нравится этот гель – это то, что он вымывается полностью и на одежде от него не остается никаких следов.

Цвет после стирки этим средством остается насыщенным и глубоким, никаких ненужных серых оттенков и выцветания. Собственно, для этого и нужны специальные средства для стирки черных вещей.

А еще я всегда перед стиркой выворачиваю черную одежду наизнанку, этот прием тоже помогает сохранить такую одежду как можно дольше. Сушить тоже нужно осторожно – подальше от солнца и батарей.
Читать все отзывы о Гель для стирки GrunWelt для черного белья (2)