Антибиотик Кларитромицин
Антибиотик Кларитромицин
Автор: Светлана2309
Дата отзыва: 14.02.2018 16:26

Отзыв: Антибиотик Кларитромицин - Довольно спорный препарат в моем случае

Достоинства: затрудняюсь
Недостатки: горький вкус во рту
Антибиотики пью крайне редко. В этот раз внезапно заболело горло, а к ночи боль была уже и в ухе. Лор назначила кларитромицин. Поскольку на тот момент кормила ребенка грудью, то задала врачу резонный вопрос, можно ли кормить. Врач сказала, что нельзя. Аналог подбирать не стала. Но я в таких случаях проверяю препарат на сайте е-лактация. Вроде и отзыв о нем писала. Так вот на сайте узнала, что кларитромицин совместим с грудным вскармливанием.

Антибиотик Кларитромицин - коробка

Врач предупредила меня, что возможно горьковатый привкус во рту. Какой там привкус, это такая горечь во рту, которую я заедала чем-нибудь сладким. Принимать препарат нужно было дважды в день, горечь начиналась примерно минут через 10 после приема. Так что практически все время я чувствовала горечь во рту. Такой мерзкий вкус. И таблетки довольно большие, хотя с водой глотать терпимо.

Антибиотик Кларитромицин - состав

В коробке огромная инструкция мелким шрифтом, где описаны разные побочки и способы применения в зависимости от болячек.

По цене вышло порядка 300 рублей, если правильно помню, потому что покупал муж. И теперь все антибитики у нас продают только по рецептам. Считаю, что это правильно.

Антибиотик Кларитромицин - таблетки

Про эффективность не могу сказать, что кларитромицин помог хорошо. Дело в том, что помимо него я кпала лекарство в уши, полоскала горло. Со стороны кишечника тоже вроде никаких проблем не возникло, хотя никакие линексы и им подобное не принимала. Но черед 2 недели после лечения я заболела снова. То ли бактерии оказались устойчивы к кларитромицину, то ли что другое прицепилось.
Читать все отзывы о Антибиотик Кларитромицин (1)