Фильм Пятьдесят оттенков свободы (2018)
Фильм Пятьдесят оттенков свободы (2018)
Автор: Наиль  (Россия, Воронеж)
Дата отзыва: 14.02.2018 16:14

Отзыв: Фильм Пятьдесят оттенков свободы (2018) - Обрели свободу! И зажили счастливо, романтично и интересно!

Достоинства: Актеры. Эмоциональная, романтичная, детективная часть. Саундтреки.
Недостатки: Игра актеров. Сжатый вариант финала. Слабая часть (если сравнивать с другими).
Вот и наконец-то вышла последняя часть оттенков. Как же её долго ждали, те, кого заинтересовала это трилогия. Я не исключения, раз посмотрела две части, хотелось бы увидеть и финал все этой истории.

Фильм "Пятьдесят оттенков свободы" вышел в кинопрокат в 8 февраля (РФ) 2018 г.

Сюжет.

Это 3 часть, так что герои фильма нам уже известны (кто смотрел первые две части). Это Анастейша Стил и Кристиан Грей. Но теперь у них будет свадьба, новый этап в жизни, с чего и начинается фильма. Любовь-морковь, то есть обычное, романтическое, времяпрепровождение молодых новоиспеченных молодоженов. После всех проблем, обид, ссор, они (герои фильма) решились все же поженить и жить вместе.

Как принято говорить в этом случаи зажили они счастливо, а также романтично и интересно.

-Счастливо, потому что наконец-то вместе.
-Романтично, потому что любовь, без романтики ни что.
-Интересно, потому что проблем нет с деньгами. Жить можно интересно, радоваться жизнью, когда ты богат. В фильме в обязательном порядке продемонстрируют, то насколько главный герой богат и крут. Раз - и дом, два и новый самолет. Машинка у него зачетная!

Так как это фильм имеет эротическое направление, то и в этой части тоже немного об этом покажут. Например, теперь зрители узнают, как правильно нужно есть мороженное). Или как нужно снимать стресс после быстрой погони).

***
Всё же в этой картине больше романтических, эмоциональных моментов (различные переживания героя за свою подругу), не ВАНИЛЬНЫХ, как это было во 2 ЧАСТИ, а Эмоциональных. Переживательная картина, но моментами.
Чтобы хоть, как-то удержать зрителя, "про странности в сексе у главного героя уже не расскажешь и не покажешь". Уже было, этим уже не удивишь. То в этой части авторы фильма, показываю погоню, похищения и неожиданную беременность. И конечно всё это связано с главной героиней. Нужно же как-то вызвать сочувствия и переживания за героев.

Данная часть мне не очень понравилась, остаюсь при своем мнении 1 и 2 часть всё же лучше. Да здесь есть динамическая, детективная история. Покажут её недолго, но картине интерес прибавляет, а далее всё то же самое. Очень мало новенького. Всё те же герои, те же лица, новых нет.

Финал картины сократили до невозможности. По книге всё по-другому. Книгу я всё же прочла).
Финальная часть, как я думаю, должна быть более привлекательной. Так как это последняя заключительная часть. А получилось скомкано, сжато и все то же самое, взяли кадры с других частей, в качестве воспоминания. Ну, чтоб не напрягаться и выдумывать, снимать новые и интересные кадры.

Игра актеров.

Практически все актеры остались те же. Главные две персоны, так же остались на своих местах. Что меня радуют. Приятно смотреть на этих актеров. Смотреться они гармонично и красиво!

Актриса Д. Джонсон, может быть отличная модель, внешние данные отличные. Но вот игра всё та же. Игра посредственная и без улучшения. Мне не очень понравилась.
Также могу сказать и об актере Дж. Дорнан, в кадре смотреться очень привлекательно. Спортивный, подтянутый и вполне симпатичный. Он идеален (с) (из фильма). Но играл свою роль одинаково, хотя нет в этой части, актер больше вложил эмоций и чувств.

***
Но у меня сложилось такое впечатления, что сами этим актерам, до чертиков, надоело изображать страсть и любовь. На лицах большая усталость. И большое старание, как бы не зевнуть от усталости. Наверно мне и показалось, а может так оно и есть.

--Диалоги остались на том же уровне. Не о чем. Простые, незамысловатые диалоги между второстепенными героями. --

Саундтреки.

Мне понравились некоторые, отличные так и крутятся в голове. Отличные! Вот одна из них (Hailee Steinfeld Capital Letters).

Вот саундтреки во всех 3 частях для меня суперские не всех, но некоторые.

Смотреть или нет?

Посмотреть можно, но только раз, мало интереса вызывает эта часть. Я большего ждала от этой картины. Но видимо все силы были отданы на 2-ую часть, а 3 часть как будто снята на скорую руку.

Кто ждал продолжения, однозначно нужно посмотреть. Чтобы посмотреть и сказать пока этой трилогии.

Продолжения, я думаю, не будет по 4 книги.

Моя оценка не высока, рекомендую!
Читать все отзывы о Фильм Пятьдесят оттенков свободы (2018) (6)