Главная » Питание » Продукты питания
Шоколадный батончик Красный октябрь Аленка
Шоколадный батончик Красный октябрь Аленка
Автор: Lastochka  (Россия, Хабаровск)
Дата отзыва: 14.02.2018 15:56

Отзыв: Шоколадный батончик Красный октябрь Аленка - Очень сладко, но мало шоколада и много химии и растительных масел

Достоинства: Известный бренд и низкая цена
Недостатки: Неприятное послевкусие из-за слишком большого количества химии
Шоколадный батончик бренда «Алёнка» я купила, потому что доверяю производителям (Красный октябрь) и самому бренду. Однако до сих пор я ела только шоколад Алёнка, а батончик – это много начинки и мало шоколада.

Весь вкус испорчен именно начинкой. Шоколад во вкусовой гамме почти не ощущается. Самое главное чувство – это очень много просто сладости с хрустящими вкраплениями, видимо, злаков. Самым неприятным в этом батончике считаю послевкусие. После съеденного кусочка потом долго ощущается что-то совершенно искусственное с каким-то жиром.

И действительно, если почитать состав, то станет понятно происхождение такого послевкусия. Во-первых, очень много всяких эмульгаторов, стабилизаторов и усилителей. Во-вторых, присутствует пальмовое масло и другие растительные жиры.

Я больше такой батончик не покупаю и вам не советую. Опять буду брать только чистый шоколад.
Читать все отзывы о Шоколадный батончик Красный октябрь Аленка (1)