Фильм Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Фильм Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018)
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 09.02.2018 21:27

Отзыв: Фильм Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018) - Бегущий в лабиринте - Кто спасёт мир, став "лекарством от смерти"?

Достоинства: достойный конец трилогии (если это всё-таки конец, конечно)
Недостатки: много недоработок в сценарии
В выходные сходила в кинотеатр на третью часть нашумевшей трилогии "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти". Первые две я смотрела одним днём ещё в 2015 году. Третью часть однозначно надо смотреть только после первых двух частей, чтобы быть в курсе предыстории и вообще смысла всей этой беготни.

Итак, в новой части Томас (главный герой) решает проникнуть в город, из которого так отчаянно пытался сбежать в первой части, чтобы спасти своих друзей, над которыми ставят бесчеловечные эксперименты. Цель у всех одна - найти лекарство от вируса, поглотившего большинство людей. Всех заражённых прозвали "шизами", по поведению они напоминают зомби...

Справится ли Томас с миссией, которую сам на себя возложил? В чём секрет формулы лекарства, которое всем так необходимо? Есть ли место для любви среди такой суматохи? Смотрите сами)

Начну с того, что мне не понравилось в фильме.

Во-первых, это предсказуемость. Если герою нужна помощь, она обязательно прибудет. Если в героев стреляют профессиональные стрелки, то обязательно промахиваются - нельзя же убивать тех, на ком держится весь сюжет) Ну и всё в таком духе. Кому интересно смотреть то, что можно предугадать на полчаса вперёд?!

Во-вторых, не было зрелищности. Эту часть точно не захочется пересматривать снова и снова. Не хватило экшена. Да и триллером назвать эту картину можно только с большой натяжкой.

Что же может понравиться в "Лекарстве от смерти"?

Поклонники трилогии увидят в нём логическое завершение истории. Но если по секрету, то Уэсс Болл (режиссёр) всё-таки оставил небольшую зацепку, из которой при желании можно было бы вытянуть и четвёртый фильм.

"Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" к просмотру могу порекомендовать:

- поклонникам предыдущих двух частей

- увлекающимся фантастическими боевиками подросткам

- всем, кто интересуется тематикой апокалипсиса и способами выживания после него (знаю, что таких немало)

В целом фильм оказался неплох, но не более того.
Читать все отзывы о Фильм Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти (2018) (3)