Госуслуги - gosuslugi.ru
Госуслуги - gosuslugi.ru
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 08.02.2018 08:54

Отзыв: Госуслуги - gosuslugi.ru - Совершенно недоработанный сайт

Достоинства: Все госуслуги представлены на одном сайте, скидки на оплату некоторых услуг через сайт, нужная информация об услугах и перечень документов
Недостатки: Недоработанный сайт, часть услуг так и недоступны, постоянные профилактические работы, нужно подтверждение учетной записи в мфц
Доброго времени суток, дорогие читатели!

Не люблю писать негативные отзывы, но порой приходится это делать. Этот отзыв посвящен известному порталу государственных услуг gosuslugi.ru. Зарегистрирована я на нем около года, но за это время никаких улучшений в работе сайта я не вижу - перечень предоставляемых услуг на сайте растет, а вот получить их через сайт не так то просто! Не понятно, для кого все-таки сделан этот сайт - для людей или для работников государственных структур, чтобы не выполнять свою работу должным образом?

Начну с того, что долгое время я пользовалась сайтом для записи к врачу (doctor.bashkortostan.ru), но с октября месяца прошлого года он работать перестал! Точнее он работал, но зайти в картотеку и записать себя и членов своей семьи стало для меня недоступным. На сайте появилась интересная запись, суть которой была в следующем - авторизация на сайте теперь осуществляется только через портал Госуслуг, причем только с подтвержденной учетной записи. Поскольку на тот момент у меня уже был личный кабинет на Госуслугах, я попыталась войти на сайт записи к врачу через эту учетку, но мои попытки были напрасными.

Как выяснилось далее, эта услуга будет доступна только после того как я лично приеду с документами в МФЦ/пенсионный фонд/центр социальной защиты населению и подтвержу свою учетную запись. Времени сделать это у меня не было на тот момент, поэтому пришлось пользоваться порталом Госуслуг, ведь там тоже можно записываться к врачу, даже с неподтвержденного личного кабинета. Вот тогда я и познала все "радости" работы этого портала. Перечень врачей там ограничен, нет возможности посмотреть расписание врача, только свободные дни и время, про то что сайт "думает" от 30 до 60 секунд прежде чем выдать нужную информацию я вообще молчу (на скорость инета грешить не надо - она у меня максимальная которая вообще возможна). В приложении с телефона тоже самое, надо иметь просто ангельское терпение чтобы получить необходимую услугу. Кроме того на сайте вечно ведутся профилактические работы, которые непонятно когда закончатся.

Госуслуги - gosuslugi.ru - портал госуслуг

Польза от сайта госулуг все-же есть - здесь можно найти необходимый перечень документов для той или иной услуги, поэтому этот портал можно использовать с целью получения справочной информации.

В итоге на днях я все-таки нашла время, съездила до ближайшей пенсионки с документами и подтвердила свою учетную запись на госуслугах. Теперь могу спокойно пользоваться сайтом записи к врачу в Уфе. А про портал Госуслуг пока забуду.

Подведу итог - кратко выделю все достоинства и недостатки портала госуслуг:

+ на сайте много справочной информации об услугах, указан перечень документов

+ постоянно добавляются новые услуги

+ действуют скидки на оплату некоторых услуг через сайт

+ идея хорошая, но совершенно недоработанная

- частые профилактические работы и сбои

- недоработанность сайта

- нужно подтверждение учетной записи, без нее на портале делать нечего, уж слишком ограничены действия на сайте

Какие документы нужны для подтверждения учетной записи на Госуслугах?

Достаточно предъявить СНИЛС и паспорт. Больше ничего не потребуется.

В целом идея хорошая, но опять же остается только ждать и надеяться, что этот портал когда-нибудь нормально заработает.
Читать все отзывы о Госуслуги - gosuslugi.ru (11)
RinaZelenaja 08.02.2018 15:38
Идея хорошо, но, как всегда и всюду у нас - воплощена через одно место. Благодаря порталу я оформляла загранпаспорта для себя и ребенка. По сравнению с кабинетными застенками и очередями... лучше на сайте 5 минут висеть и тыкаться, чем в казенном помещении маяться. Как то попыталась осуществить запись к врачу... какая-то там путаная система. Записываюсь через сторонний ресурс.
RinaZelenaja 08.02.2018 15:47
Сайт не продуман. Навигация неловкая какая-то. Пользуюсь иногда госуслугами, когда нет альтернатив. А аутентификация все-таки нужна и важна на мой взгляд. Не знаю, как сейчас, но раньше ее можно было осуществить через почту (данные регистрационные высылали почтой).
Россия, Ахтубинск...
Мой родной город...
Строительная фирма Брус...
Не советую связываться с...
Египет...
Египет Шарм ель Шейх нач...