Госуслуги - gosuslugi.ru
Госуслуги - gosuslugi.ru
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 08.02.2018 08:54

Отзыв: Госуслуги - gosuslugi.ru - Совершенно недоработанный сайт

Достоинства: Все госуслуги представлены на одном сайте, скидки на оплату некоторых услуг через сайт, нужная информация об услугах и перечень документов
Недостатки: Недоработанный сайт, часть услуг так и недоступны, постоянные профилактические работы, нужно подтверждение учетной записи в мфц
Доброго времени суток, дорогие читатели!

Не люблю писать негативные отзывы, но порой приходится это делать. Этот отзыв посвящен известному порталу государственных услуг gosuslugi.ru. Зарегистрирована я на нем около года, но за это время никаких улучшений в работе сайта я не вижу - перечень предоставляемых услуг на сайте растет, а вот получить их через сайт не так то просто! Не понятно, для кого все-таки сделан этот сайт - для людей или для работников государственных структур, чтобы не выполнять свою работу должным образом?

Начну с того, что долгое время я пользовалась сайтом для записи к врачу (doctor.bashkortostan.ru), но с октября месяца прошлого года он работать перестал! Точнее он работал, но зайти в картотеку и записать себя и членов своей семьи стало для меня недоступным. На сайте появилась интересная запись, суть которой была в следующем - авторизация на сайте теперь осуществляется только через портал Госуслуг, причем только с подтвержденной учетной записи. Поскольку на тот момент у меня уже был личный кабинет на Госуслугах, я попыталась войти на сайт записи к врачу через эту учетку, но мои попытки были напрасными.

Как выяснилось далее, эта услуга будет доступна только после того как я лично приеду с документами в МФЦ/пенсионный фонд/центр социальной защиты населению и подтвержу свою учетную запись. Времени сделать это у меня не было на тот момент, поэтому пришлось пользоваться порталом Госуслуг, ведь там тоже можно записываться к врачу, даже с неподтвержденного личного кабинета. Вот тогда я и познала все "радости" работы этого портала. Перечень врачей там ограничен, нет возможности посмотреть расписание врача, только свободные дни и время, про то что сайт "думает" от 30 до 60 секунд прежде чем выдать нужную информацию я вообще молчу (на скорость инета грешить не надо - она у меня максимальная которая вообще возможна). В приложении с телефона тоже самое, надо иметь просто ангельское терпение чтобы получить необходимую услугу. Кроме того на сайте вечно ведутся профилактические работы, которые непонятно когда закончатся.

Госуслуги - gosuslugi.ru - портал госуслуг

Польза от сайта госулуг все-же есть - здесь можно найти необходимый перечень документов для той или иной услуги, поэтому этот портал можно использовать с целью получения справочной информации.

В итоге на днях я все-таки нашла время, съездила до ближайшей пенсионки с документами и подтвердила свою учетную запись на госуслугах. Теперь могу спокойно пользоваться сайтом записи к врачу в Уфе. А про портал Госуслуг пока забуду.

Подведу итог - кратко выделю все достоинства и недостатки портала госуслуг:

+ на сайте много справочной информации об услугах, указан перечень документов

+ постоянно добавляются новые услуги

+ действуют скидки на оплату некоторых услуг через сайт

+ идея хорошая, но совершенно недоработанная

- частые профилактические работы и сбои

- недоработанность сайта

- нужно подтверждение учетной записи, без нее на портале делать нечего, уж слишком ограничены действия на сайте

Какие документы нужны для подтверждения учетной записи на Госуслугах?

Достаточно предъявить СНИЛС и паспорт. Больше ничего не потребуется.

В целом идея хорошая, но опять же остается только ждать и надеяться, что этот портал когда-нибудь нормально заработает.
Читать все отзывы о Госуслуги - gosuslugi.ru (4)
RinaZelenaja 08.02.2018 15:38
Идея хорошо, но, как всегда и всюду у нас - воплощена через одно место. Благодаря порталу я оформляла загранпаспорта для себя и ребенка. По сравнению с кабинетными застенками и очередями... лучше на сайте 5 минут висеть и тыкаться, чем в казенном помещении маяться. Как то попыталась осуществить запись к врачу... какая-то там путаная система. Записываюсь через сторонний ресурс.
RinaZelenaja 08.02.2018 15:47
Сайт не продуман. Навигация неловкая какая-то. Пользуюсь иногда госуслугами, когда нет альтернатив. А аутентификация все-таки нужна и важна на мой взгляд. Не знаю, как сейчас, но раньше ее можно было осуществить через почту (данные регистрационные высылали почтой).
Госуслуги - gosuslugi.r...
Совершенно недоработанны...
Губная помада Avon Взры...
11 взрывных оттенков из ...
Фильм Движение вверх (2...
ПОКА ЖИВОЙ ВСЁ МОЖНО!...