Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Ворожея. Практика в провинции Камарг - Елена Помазуева
Книга Ворожея. Практика в провинции Камарг - Елена Помазуева
Автор: осадча  (Россия, Сыктывкар)
Дата отзыва: 14.02.2018 15:46

Отзыв: Книга Ворожея. Практика в провинции Камарг - Елена Помазуева - Любителям экшена может показаться скучной, а так хорошая книга

Достоинства: адекватная главная героиня, незамыленый сюжет
Недостатки: немного растянуто, серия
Хотя книга заявлена, как романтическое фэнтези, я на первое место поставила бы детективную линию. Всю книгу ждала развития романтических отношений между ворожеей и её наставником, а они все преступления расследовали. И только под конец повествования автор сжалилась и ввела немного романтики в сюжет.

Кратко о сюжете, молоденькая ворожеяя только что закончившая местную академию по распределению попадает в провинцию Камарг. Девушка из очень приличной семьи, небедная, ей уже и место работы присмотрели попадает на обучение к наставнику-мужчине. Тут бы казалось и сказке конец, любовь-морковь и свадьба, но автор не идет по проторенной дорожке, наши героине в любовь играют, а расследуют преступления.

Детективная линия автору удалась, я до последнего не могла понять кто во всем виноват, куда выведет та или иная ситуация. Книгу было очень интересно читать.

Единственный минус, лично для меня, эта книга - начало серии и продолжения на данный момент пока нет. Ну не люблю я серии, особенно новые.
Читать все отзывы о Книга Ворожея. Практика в провинции Камарг - Елена Помазуева (1)