Главная » Животные и растения » Животные
Джунгарский хомяк
Джунгарский хомяк
Автор: DARIA502  (Россия, Орел)
Дата отзыва: 07.02.2018 08:27

Отзыв: Джунгарский хомяк - Очень милое животное, с хомячком вам не будет скучно)

Достоинства: Не требуется большого ухода, из-за своего маленького размера дешевле обойдется жильё и беговое колесо, джунгарские хомяки практически не имеют запаха.
Недостатки: Джунгарики сложны в питании и выборе корма, если покупать девочку, то она может быть беременна.
Джунгарские хомячки - очень милые и весёлые зверьки, но за ними тоже требуется уход, как и за другим животным. Клетка для джуни не меньше 50?30 см, а беговое колесо от 16 см, поэтому мне нравятся джунгарики тем, что первоначальные затраты не такие уж большие как например для сирийского хомячка. Но у этих хомячков есть и свои минусы, например в выборе корма. Корм для этих зверьков должен быть не сладкий, без каких-либо сухофруктов и т. д. , а всё из-за того, что у джунгариков большой риск к сахарному диабету. Разрешённым кормами считаются "Дж фарм", мешанина "Гранум", или самодельная мешанина. Эти корма продаются не во всех зоомагазинах, а "Гранум" вообще нужно только заказывать в группе социальной сети ВКонтакте. Ещё если покупать девочку, то она может быть с сюрпризом (беременна), а ща беременной самкой требуется ещё более тщательный уход и очень большие затраты, так как маленьких хомячков нудно отсаживать от мамы в возрасте 2-3 недели, и ещё хомячков следует рассадить по полу, а всё из-за того, что хомяки начнут плодить, а беременность в раннем возрасте может привести к смерти самки. Ещё нужно знать 1 хомяк = 1 клетка. Хомяки не социальные животные, и им хорошо жить в одиночестве.

Джунгарский хомяк - Мой джунгарский хомяк
Читать все отзывы о Джунгарский хомяк (14)