Фильм Старец Паисий и я, стоящий кверху ногами (2012)
Фильм Старец Паисий и я, стоящий кверху ногами (2012)
Автор: Владислав1966  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 07.02.2018 11:19

Отзыв: Фильм Старец Паисий и я, стоящий кверху ногами (2012) - Великолепный и очень добрый фильм

Достоинства: Светлое и доброе кино, великолепные съемки, философская комедия из жизни монахов. Фильм, который надо смотреть всем!
Недостатки: Нет у него недостатков, это шедевр!
Есть немного фильмов, которые рвут границы категорий и форм, остаются произведением в единственном роде. Кто-то определил этот фильм как "православная комедия". Не знаю. Фильм - скорее философская притча о жизни и последних днях старца Паисия, жившего на Афоне. Вот только действие фильма перенесено из Афона под Киев, и красота наших украинских пейзажей просто зачаровывает. Вроде бы фильм - сборник анекдотов (комических ситуаций) из жизни монахов, да и есть комедийный персонаж - молодой гиперактивный послушник, который и снимает про старца Паисия фильм. Вот только мысли, которые есть в фильме далеки от анекдотов - они о жизни, о ее смысле, о подготовке человека к смерти. Удивительна точная игра Сергея Соколова, непрофессионального актера, вот только понимаешь, что перед тобою не актер - перед тобою тот самый старец Паисий. Желаю вам хорошего просмотра и настоящего наслаждения, которое можно получить при просмотре хорошего кинофильма.

Читать все отзывы о Фильм Старец Паисий и я, стоящий кверху ногами (2012) (1)