Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Хлебопечка Midea BM-210BC-SS
Хлебопечка Midea BM-210BC-SS
Автор: Romashkin  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 07.02.2018 11:13

Отзыв: Хлебопечка Midea BM-210BC-SS - Мечта хозяйки

Достоинства: Недорогая, простая в эксплуатации, небольшая
Недостатки: Ничего не видно через смотровое окошко
Купить хлебопечку было давним моим желанием. Правда, откуда оно взялось, я не знаю – хлеб я почти не ем, только изредка Бородинский, и семья моя тоже особо им не увлекается, хотя хлеб в доме есть всегда.

Начитавшись многочисленных отзывов о самых разных хлебопечках, я использовала один совет: если это ваша первая печь и вы не знаете как часто вы будете ее использовать – купите самую дешевую. Так я и сделала.

И вот теперь мне очень даже любопытно, действительно ли печки за 20 с лишним тысяч отличаются от моей за 5?

Но своей я довольна чрезвычайно – раз в 2-3 дня непременно пеку хлеб по самым разным рецептам: самый простой белый на муке из высшего сорта, хлеб с луком, сыром, колбасой, из цельнозерновой муки, с добавками кукурузной, бородинский, ржаной, различные кексы и сладкие хлебы. Иногда новые рецепты оказываются не слишком удачными, но зато самые вкусные я повторяю снова и снова.

Что касается функций отложенного старта и диспенсера, которые я изначально очень хотела, но их как раз и не оказалось у Мидеи – на практике оказалось, что мне они совсем не нужны. Самый вкусный хлеб свежий, но остывший. И таким он у меня получается, когда я пеку вечером, за ночь он остывает и я получаю вкуснейшний завтрак. К тому же, я всегда слежу как тесто замешивается и при необходимости подсыпаю/подливаю в него муку/воду/орехи/сухофрукты.

Не могу отдельно не отметить приготовление йогурта – он в печке получается просто отличный. И не важно на какой закваске: специальная она или просто упаковка Активии или Чудо. Йогурт удается всегда – иногда он прямо густой, а иногда больше похож по консистенции на кефир. Мне не важно, главное – очень вкусно.

Хлебопечка Midea BM-210BC-SS - Луковый хлеб
Читать все отзывы о Хлебопечка Midea BM-210BC-SS (1)