Главная » Разное » Полезные советы
Когда прекращать кормить ребенка грудью!?
Когда прекращать кормить ребенка грудью!?
Автор: Евгения34  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 05.02.2018 11:23

Отзыв: Когда прекращать кормить ребенка грудью!? - Решать Вам как поступать, но я напишу своё мнение

Достоинства: Можно ребёнка оставлять с родными, не нужно сцеживаться и можно принимать любые лекарства.
Недостатки: Грудное молоко очень полезно для иммунитета ребёнка, при прекращении кормления малыш может начать болеть.
Здравствуйте, в 2013 году у меня родился сынок, естественно я начала с рождения кормить его грудью. Кормила я его примерно до 2 лет. Но мнения разделились между прошлым поколением мам и нынешним. Многие считают, что откормив ребёнка 3 месяца с момента рождения это нормально, но это огромное заблуждение, ведь малыш нуждается в витаминах и хорошем иммунитете, которое обеспечивает грудное молоко. Естественно женщина в период кормления не должна принимать лекарственных препаратов или по крайней мере читать инструкции к лекарствам очень внимательно. Также советую всем пить только качественные витамины, а именно дорогие. Я это пишу не для того, чтобы Вас развести на деньги, а предупредить, что дешёвые витамины для беременных и кормящих не даёт никакого эффекта. Т. е. помимо того, что нужно пить дешёвые витамины надо употреблять в пищу кучу витаминов в виде овощей, фруктов, орехов. В общем это бьёт сильно по карману. Поэтому, если не хотите потерять свои зубы, волосы и ногти, то на момент кормления пейте только хорошие качественные витамины. Откормив ребёнка более года я поняла, что его нужно отучать от груди, а как это сделать я не имела представления. Ребёнок уже кушал обычную пищу, но и от груди не отказывался, особенно в ночное время. Всё время засыпал с грудью. Закончилось наше кормление тем, что мы попали в больницу и там я прекратила его кормить по соображениям гигиены. Конечно, ребёнок неделю плакал, это был для него огромный стресс. Я начала пить препараты для прекращения выработки молока. Ребёнка было очень жалко и хотелось в какой-то момент наплевать на всё и дать грудь. Но слава богу мы это пережили. Я сделала определённый вывод, что всё таки ребёнка нужно обязательно кормить грудью, но прекращать это нужно в возрасте 12-14 месяцев. Дальше уже идёт развитие малыша и, он должен развиваться без груди. Конечно, каждая мама имеет право поступать так как она считает нужным.
Читать все отзывы о Когда прекращать кормить ребенка грудью!? (3)