Главная » Путешествия и туризм » Города
Турция, Алания
Турция, Алания
Автор: Елена2018  (Россия, Чита)
Дата отзыва: 03.02.2018 12:54

Отзыв: Турция, Алания - Алания, город расположенный на берегу Средиземного

Достоинства: Море расположено рядом с отелями, теплая погода, чистое море, рядом расположен торговый рынок и магазины, местное население доброжелательно.
Недостатки: не выявлены
Отдыхала в Алании в 2012 г. Летели из Читы до Москвы, из Москвы в Аланию. Встретили нас в аэропорту и на комфортабельном автобусе повезли в Аланию. Путь пролегал вдоль Средиземного моря по автостраде, проходящей по берегу. Гид рассказывал о Турции, тактично предупредил, что в Турции численность мужчин превышает численность женщин в 5 раз, в связи с чем, сложилась определенная проблема и молодым девушкам гулять одним не желательно. Прилетели мы в Турцию 9 мая 2012 года, гид поздравил нас с Днем Победы, при этом сказал, что немцы-туристы 8 мая выехали из отелей и покинули Турцию, так как 9 мая русские начинают праздновать день Победы. 9 мая кроме нас никто не купался в море, так как считалось, что вода холодная. Для нас же она была достаточно комфортной.

Kyпленные в магазинах обувь- туфли, босоножки и шорты из хлопка разочаровали своим качеством. Босоножки по прилету в Россию "развалились", шорты при стирке полиняли и стали ужасного вида. В то-же время одежда из белого хлопка оказалась достойного качества. Хочу уточнить, что покупалось все в магазинах, расположенных вдоль берега и предназначенных соответственно для туристов. Цены завышены. Питание, обслуживание в отеле было на высшем уровне. Жили в отеле, в котором русских кроме нас не было. Отели для русскоязычных туристов расположены ближе к пристани.
Читать все отзывы о Турция, Алания (2)