Главная » Техника » Бытовая техника для дома
Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204
Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 02.02.2018 10:54

Отзыв: Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204 - Бюджетный увлажнитель для квартиры

Достоинства: цена, простота использования, три режима, бесшумный, индикатор уровня воды, мощность 25 ВТ
Недостатки: не обнаружила
Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204 это наш второй увлажнитель. Первый тоже был Полярис, но более дорогой и навороченный, отработал он более 2х лет и сломался по моей вине. В целом марка мне очень понравилась, поэтому и взяли новый увлажнитель этой же фирмы, но более простой. Выбор пал на Polaris PUH 2204 и не зря. Он оказался очень простым и удобным в использовании, совершенно бесшумный и экономичный.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204 - Polaris PUH 2204

Первое что подкупило это цена, покупали его в Эльдорадо, стоимость его была 2000 рублей. Резервуар для воды рассчитан на 3,5 литра, а мощность всего 25 Вт. Увлажнитель Polaris PUH 2204 подходит для увлажнения помещения площадью не более 24 кв м, хотя производитель указывает что данная модель способна увлажнить воздух в помещении не более 40 кв м всего за час.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204 - Polaris PUH 2204

Выполнен из белого пластика очень хорошего качества. Дефектов нет, это радует.

Холодный пар подается через это отверстие, сначала мне показалось это недостаточным, но потом, стало понятно что это никак не влияет на эффективность увлажнителя. Просто порой приходится разворачивать увлажнитель так, чтобы влага не попадала на мебель или другие предметы интерьера.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204 - Polaris PUH 2204

Особо хотелось бы отметить что у данной модели сенсорный тип управления. На увлажнителе нет кнопок. Надо лишь слегка коснуться места включения или переключения режимов подачи пара. Оснащен сенсорной панелью управления - очень удобно.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204 - Polaris PUH 2204

Кстати, Polaris PUH 2204 имеет три уровня увлажнения. Не смотря на это, он работает совершенно бесшумно при любом режиме.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204 - Polaris PUH 2204

На фото выше увлажнитель работает на режиме L. Обычно я использую этот режим для быстрого увлажнения помещения, для среднего М, для поддержания влажности воздуха, на ночь - S. Вообще увлажнитель нас выручает в отопительный сезон, поскольку дышать сухим воздухом в квартире очень тяжело, приходится часто проветривать и увлажнять, особенно если в квартире дети.

Теперь подведу итог, выделю кратко все достоинства увлажнителя воздуха этой модели:

+ доступная цена, стоимость всего 2000 р

+ качество товара, долговечность

+ удобство и простота использования, нет лишних кнопок

+ сенсорная панель управления

+ рассчитан на площадь помещения не более 24 кв м, но производитель указывает что данная модель способна увлажнить воздух в помещении площадью до 40 кв м всего за час работы

+ керамический фильтр, который можно чистить самим при помощи обычного уксуса, т. е. не нужно никаких расходов на покупку дополнительных фильтров - экономия

+ мощность всего 25 Вт

+ бесшумный при любом режиме работы

+ прекрасно справляется со своей задачей

+ есть индикатор воды - загорается красным и прекращает подачу пара, если вода заканчивается

+ объем резервуара рассчитан на 3,5 л воды

+ воду я использую обычную, просто чищу фильтр периодически указанным ниже способом, иногда заливаю фильтрованную воду

Мой совет как почистить фильтр в увлажнителе воздуха:

Для очистки фильтра необходимо - окрутить крышку резервуара для воды, открутить крышку, отсоединив пластиковый контейнер с керамическими шариками - далее поместить контейнер с шариками в столовый 6% уксус на 10 минут. После этой процедуры его необходимо встряхнуть несколько раз и промыть обычной водой. Вставить обратно в увлажнитель.

Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204 могу смело рекомендовать к использованию. Очень удобный, экономичный и эффективный.
Читать все отзывы о Увлажнитель воздуха Polaris PUH 2204 (4)