Капли Синупрет
Капли Синупрет
Автор: Омар  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 02.02.2018 00:27

Отзыв: Капли Синупрет - Хороший растительный препарат

Достоинства: Выраженный эффект
Недостатки: Цена высокая
Синупрет при лечении заболеваний верхних дыхательных путей использую лично сам, у своих детей и в практике врача педиатра назначаю маленьким пациентам.

Помогает хорошо, действие явно выражено. Ускоряет выздоровление.

Чем удобна именно эта форма? Капельная форма удобна возможностью подбора дозы для абсолютно любого человека. Также я заметил, что применение капель по сравнению с драже, даже на примере собственных детей (когда давал обе формы одновременно), более эффективно. То есть вытяжка биологически активных веществ из лекарств в этой форме происходит лучше. Ну, и у жидких форм лекарств, как известно, биодоступность выше. Может кто и не согласится, но я заметил именно такой эффект.

Дозировка и кратность применения вполне адекватно указаны в инструкции. Отмечу лишь две вещи:
1. Можно немного завышать дозу - на 2-5 капель в зависимости от возраста.
2. Лучше, когда лекарство применяется длительно 10-14 дней и более. Здесь суммируются лечебный и профилактический эффект.

И не забываем про возможные аллергические реакции - ведь препарат состоит из трав.

При употреблении будьте внимательны - содержит спирт (за рулем!). Поэтому лучше разводить водой или другой водянистой жидкостью (чай, компот, сок), особенно у детей.

Очень рекомендую тем у кого проблемы с носоглоткой - хронические гнойные риниты, гаймориты, полисинуситы и тд.
Читать все отзывы о Капли Синупрет (10)