Свечи Кипферон
Свечи Кипферон
Автор: Омар  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 02.02.2018 15:06

Отзыв: Свечи Кипферон - Отличный препарат, в своём классе лучший

Достоинства: Отсутствие противопоказаний (практически полное), отсутствие побочных эффектов
Недостатки: Большая цена
Как детский доктор использую этот препарат не очень часто по причине его высокой стоимости, что я указал в недостатках. Во всём остальном претензий нет.

Преимущества препарата по сравнению с другими этой группы - это наличие в составе иммуноглобулинового (Ig) комплекса из Ig G, IgА, IgМ. Это говорит о том, что лекарство эффективно не только при вирусных, но и при бактериальных инфекциях. подробнее не буду грузить - можно посмотреть на РЛС.

Применял у своих детей при заболеваниях смешанного характера (вирусно-бактериальные) - удалось избежать приёма антибиотиков.

У пациентов рекомендую к применению у ослабленных больных, на которых не действуют пероральные (таблетки, сиропы) формы антибиотиков, а проведение инъекций нежелательно. Например, дети с ДЦП.

Препарат хорошо переносится. У меня в практике не было никаких отрицательных реакций ни у детей, ни у взрослых.

Конечно, кипферон не панацея и были случаи, когда ожидаемого эффекта достичь не удалось и приходилось назначать антибиотики. Но, повторюсь, для тех кому по карману данный препарат, это наилучший выбор при смешанной инфекции или как дополнительный при тяжелом течении заболеваний.

Но, использовать по назначению врача! Не занимайтесь самолечением без осмотра - опасно для жизни!
Читать все отзывы о Свечи Кипферон (1)