Главная » Городские организации » Музеи
Музей Михаила Булгакова, Москва
Музей Михаила Булгакова, Москва
Автор: Sveto4ek  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 02.02.2018 15:04

Отзыв: Музей Михаила Булгакова, Москва - Потрясающе!

Достоинства: Отличная атмосфера, бесплатный вход
Недостатки: отсутствуют
Всем привет! В декабре 2017 года посчастливилось побывать в музее Булгакова. Визит оставил самые положительные эмоции. Дом легко найти, нужно идти от станции метро Маяковская, мимо концертного зала Чайковского, через несколько метров увидите надпись над аркой "Булгаковский дом".

Музей Михаила Булгакова, Москва - Музей

Уже в арке вы чувствуете удивительную атмосферу. На стенах висят черно-белые картинки с изображениями героев "мастера и Маргариты".

Музей Михаила Булгакова, Москва - арка

Во дворе сразу же около первого подъезда стоит статуя с котом Бегемотом. К моему удивлению, вход бесплатный. Помещение совсем небольшое, но очень уютное. На кухне располагается кафе, где каждый посетитель может полакомиться вкусняшками. По музею бегает черный кот)
В соседнем подъезде на последнем этаже расположена квартира Булгакова, который жил в ней пока писал "Мастера и Маргариту". Пока поднимаешься по лестнице любуешься творчеством людей, там масса граффити и обычных надписей и рисунков маркерами с цитатами и персонажами произведений автора.

Музей Михаила Булгакова, Москва - подъезд

В квартире выдержан быт того времени, сохранилась мебель. Было очень интересно посетить этот музей. Была под таким впечатлением, что совсем забыла пойти на Патриаршие пруды. Это будет первым местом, куда я пойду, в очередной раз посетив столицу. Всем рекомендую. Место поднимает настроение и наполняет положительной энергией)
Читать все отзывы о Музей Михаила Булгакова, Москва (1)