Главная » Все для дома » Мебель
Комод Артель №10
Комод Артель №10
Автор: Viktor9393  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 02.02.2018 15:02
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Комод Артель №10 - Очень интересный и удобный гибрид комода и гладильной доски

Достоинства: Удобно складывается и раскладывается доска, вместительные ящики, очень крепкие направляющие крышки.
Недостатки: Низкое качество лдсп, плохая упаковка, не точная разметка под саморезы.
Здравствуйте читатели. Я работаю сборщиком мебели в мебельном магазине и сегодня мне довелось собирать необычный комод мебельной фабрики "Артельмебельопт" из города Курск. Хочу поделиться своими впечатлениями. Необычность комода в том, что помимо трёх ящиков в нем прячется гладильная доска. Я считаю это очень удобно. Других подобных комодов я не встречал, хоть и работаю сборщиком уже около десяти лет.

Комод Артель №10 - Лэйба

Упакован комод был очень плохо. Тонкий картон не пережил перевозку от производителя до мебельного магазина. Весь измялся и в некоторых местах порвался. Детали уложены не равномерно, внутри нет никакой дополнительной защиты. Просто стопкой как получилось наложили, обернули картоном (без клея и без скотча) и стянули упаковочной лентой на основе полипропилена.

Комод Артель №10 - как упакован

Распаковал и осмотрел детали. Обнаружил множество сколов, нет ни одной детали, везде есть маленькие сколы. Зато геометрия деталей соблюдена идеально.

Комод Артель №10 - скол

Комод Артель №10 - скол

Фурнитура идет внутри общей упаковки, в обычных пакетиках как из магазина. Так делать я считаю нельзя так как саморезы с винтами могут повредить детали комода. Фурнитура как и у многих фабрик: саморезы, конфирматы, минификсы, роликовые направляющие на ящики и шариковые на крышку. Ножки алюминий + пластик, Ручки пластиковые.

Комод Артель №10 - Роликовые направляющие

Комод Артель №10 - Фурнитура

Вот так выглядят детали без упаковки

Комод Артель №10 - детали камода

Сама гладильная доска выполнена из ЛДСП обтянутая тканью и немного поролона для удобства глажки.

Прилагается подробная инструкция с описанием как правильно пользоваться. Немного смазанная но это не беда, все предельно ясно.

Комод Артель №10 - Инструкция

Комод Артель №10 - Деталировка

Собирал комод около часа (вспомнил всех его родственников). Собирается он не элементарно. Разметка не точная, приходилось перемерять, перекручивать и много регулировать, пока не добился нужной идеальности.

Комод Артель №10 - комод

Направляющие на крышки которая прячет гладильную доску порадовали, очень крепкие и очень надёжные. В открытом виде можно ставить хоть ведро с водой)

Комод Артель №10 - комод

Гладильная доска из двух частей, которые соединены меж собой обычными петлями "бабочками". Снизу опорой служит дверка которая катается по полу на колёсике с фиксатором.

Комод Артель №10 - комод с доской

Комод Артель №10 - комод №10

Давайте подытожим. Несмотря на плохое качество изготовления деталей (сколы) в собранном виде комод довольно симпатичный и недостатков незаметно. Идея очень хорошая сделать гибрид гладильной доски и комода. Очень удобно складывать и раскладывать, а поглаженные вещи можно сразу складывать в ящики под доской, так же можно в них положить и то чем собственно гладишь. Только не забывайте остудить утюг. Если посмотреть на цену, то все недочеты сразу уходят далеко на задний план 3800 рублей. Моё мнение брать можно, комод очень удобный и можно еще гостей удивить) новомодной приспасобой)

Желаю всем удачных покупок.
Читать все отзывы о Комод Артель №10 (1)
Альбина369 02.02.2018 17:14
ого, даже не знала что такие комоды бывают. жаль что качество лдсп, а так похоже вещь практичная
Viktor9393 02.02.2018 18:17
Там не так все страшно с ЛДСП, человек не относящийся к работе с мебелью, может и не заметить
Пушистик 03.02.2018 09:36
Интересное решение. Никогда раньше такого не видела. Видела гладильные доски, встроенные в шкаф только.
Пантерка 04.02.2018 18:37
у меня уже лет 5 подобный, Ульяновского производителя
Госуслуги - gosuslugi.r...
Совершенно недоработанны...
Губная помада Avon Взры...
11 взрывных оттенков из ...
Фильм Движение вверх (2...
ПОКА ЖИВОЙ ВСЁ МОЖНО!...