Фильм Короче (2018)
Фильм Короче (2018)
Автор: Василек  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 02.02.2018 10:52

Отзыв: Фильм Короче (2018) - Почти по Носову - коротышки есть, где Солнечный город?

Достоинства: Необычный сюжет, актеры
Недостатки: долгий, мало юмора
Вот смотрю на свою кошку и думаю - классно ей. Еды ей нужно мало, в одежде не нуждается, спит да ест. И если бы при наших ценах на продукты я была размером с нее - это какая же бы экономия была?

Вот в фильме Короче эта логика и легла в основу. Да, мы нуждаемся в новом взгляде на вещи и решении массы экономических и экологических вопросов. Все кричат - планета перенаселена. Знаете, когда она станет перенаселена? Когда в Сибири будет такая же плотность населения, что и в Китае.

Ученые не придумали как снизить выбросы в воздух, не разработали двигатель, который работает на воде или еще чем доступном - они открыли метод как уменьшить человека до размера... нескольких дюймов. И это должно решить все проблемы!? Правда!?

Но это же утопия да еще и с юмором. Так что не важно насколько глупо звучит такой выход из положения. Важно понять -а если этот путь взять за адекватный, что нас ждет?

И тут авторы отлично показывают - ни чего нового. Людям же не мозг новый вставили, а просто уменьшили в размере. Но на характер человека это не повлияло. На благосостояние и отношения с близкими - да, но только не на саму суть человеческую.

А люди они же твари... Божьи. Обосновавшись в колониях, где вроде за твои же деньги тебе создали райские условия, Пол смотрит вокруг, кайфует какое то время от всех радостей жизни, но вдруг осознает простую истину - размер не имеет значения. Хоть это говорят и в другом смысле.

Все что было в большом мире, начинает проникать в малый...

Комедии мало, фильм затянут (2 часа с хвостиком- куда и зачем). Для кино -долго и не очень смешно. Дома в самый раз. И напоследок - меняйтесь внутри, тогда начнут наступать перемены и снаружи.
Читать все отзывы о Фильм Короче (2018) (2)